RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Самарской области полицейский за взятку обещал «наркобаронше» домашний арест, но обманул

В Самарской области полицейский за взятку обещал «наркобаронше» домашний арест, но обманул

Суд признал его мошенником и отправил подумать о своем поведении за решеткой

Вину полицейского доказали сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области

Вступил в силу приговор полицейскому из Отрадного. Суд признал его мошенником и отправил на зону на два года и один месяц. «Оборотень» в погонах получил взятку от одного из задержанных, а свою часть «договора» не выполнил.

— В июне 2017 года старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков обыскивал жилье супругов, подозреваемых в наркоторговле. Пару привезли в отдел, — рассказали в Следственном комитете.

Там заботливый муж перевел полицейскому 309 тысяч рублей, лишь бы его жену не отправляли в СИЗО. Но тот слова не сдержал.

— Ни намерений, ни реальной возможности повлиять на избрание меры пресечения для подозреваемой полицейский не имел, — пояснили в СК.

«Страж правопорядка» пытался обжаловать приговор первой инстанции в апелляционном порядке. Но суд оставил всё без изменений.

Похожее дело было и в Самаре. В начале февраля 2023 года в колонии оказалась экс-начальница одного из подразделений отдела полиции — дама взяла у одного из подозреваемых 150 тысяч, обещая спасти его от ареста.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления