RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Умер мальчик в Черноречье Таинственная смерть подростка под Самарой: тело мальчика отправили в Казань

Таинственная смерть подростка под Самарой: тело мальчика отправили в Казань

Отец объяснил, зачем это сделал

Еще одну экспертизу проводят в соседней республике

В причинах гибели 13-летнего жителя села Черноречье будут разбираться эксперты из другого региона. Об этом 63.RU сообщил отец мальчика.

— В Самаре специалисты нашли 11 гематом и ссадин. Но, по их мнению, они не связаны со смертью моего сына. Поэтому я в начале октября отправил тело в Казань. Думаю, специалисты из Татарстана смогут найти другую причину гибели моего сына, — пояснил редакции мужчина. — Надеюсь, результаты будут известны в скором времени. И после этого я буду хоронить сына.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в середине августа 2023 года в селе Черноречье Волжского района губернии. Отсюда в одну из больниц Промышленного района Самары доставили 13-летнего Артема (имя изменено. — Прим. ред.). Несмотря на усилия врачей, мальчика спасти не удалось.

Однако отец мальчика во время беседы с редакцией озвучил другую версию событий того дня.

— Моего сына даже не успели довезти до больницы. Мальчики, которые были в тот день с ним в одной компании, в один голос говорили, что Артем надышался парами бензина, потерял сознание и умер. Его пытались привести в чувство и сами дети, и взрослые, и врачи скорой, но безуспешно. Однако чуть позже друг моего сына сказал, что там произошло. Якобы началась драка, Артем повалил своего оппонента на землю, но тот как-то обхватил его за шею. После этого Артем начал слабеть, он тоже упал на землю. У него начала дергаться нога. Наверное, это уже были конвульсии или судороги.

Мужчина говорит, что на вторую версию указывают несколько фактов.

— Со мной связались люди, которые пытались привести Артема в чувство. Они говорили, что от сына не пахло бензином. То же самое утверждали врачи скорой, на которой его везли в больницу. Да и в салоне тоже не было этого запаха! — объяснил свою точку зрения отец мальчика.

Известно, что самарские следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Санкция данной статьи предусматривает один из нескольких видов наказаний: исправительные работы на срок до двух лет; ограничение свободы на срок до двух лет; принудительные работы на срок до двух лет или же лишение свободы на тот же срок.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления