RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Самаре полицейского врача уличили в продаже больничных

В Самаре полицейского врача уличили в продаже больничных

Свои услуги замглавы госпиталя оценила в 100 тысяч рублей

По версии следствия, за вознаграждение пациент получал не только больничный, но и нужные справки

В самарской полиции назревает новый коррупционный скандал. Об этом сообщили представители регионального СУ СК РФ по Самарской области.

На этот раз инцидент связан с госпиталем, который является одним из подразделений местного МВД. В поле зрения силовиков оказались заместитель начальника медучреждения и местный житель. Следователи считают, что они были участниками схемы по передаче взяток.

— По версии следствия, с мая по октябрь 2023 года обвиняемая получила через посредника около 100 тысяч рублей. Взамен врач должна была помочь гражданину без проблем пройти военно-врачебную экспертизу и медосвидетельствование, а также получить больничный, — заявили в СУ СК РФ по Самарской области.

В отношении участников аферы возбудили уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве» и «Получение взятки». Их задержали сотрудники регионального управления ФСБ. Известно, что обвиняемых отправили под домашний арест.

В ГУ МВД России по Самарской области прокомментировали инцидент.

— Медицинского сотрудника отстранили от должности. Если ее вина будет подтверждена, то ее уволят из органов по отрицательным основаниям, — пояснили в полиции.

В похожем уголовном деле недавно разбирался Октябрьский районный суд. На скамье подсудимых оказалась архитектор Ирина Семенычева. Ее признали виновной в мошенничестве, связанной с продажей военных билетов во время частичной мобилизации.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления