Криминал Помогали откосить от мобилизации Афера с уклонением от мобилизации в Самаре. Обвиняемая получила реальный срок

Афера с уклонением от мобилизации в Самаре. Обвиняемая получила реальный срок

Ирину Семенычеву увели из зала суда в наручниках

Ирина Семенычева признала вину

В четверг, 28 сентября, суд решил судьбу архитектора Ирины Семенычевой. Ее признали виновной в мошенничестве.


По версии следствия, Ирина Семенычева после объявления частичной мобилизации брала у мужчин деньги якобы для передачи неустановленному сотруднику военкомата. Причем прайс был немаленьким. Взамен она обещала, что гражданин не попадет в мобилизационные списки, но на самом деле не собиралась исполнять взятые на себя обязательства.

Судебное следствие завершили меньше чем за месяц. Опросили и тех, у кого Ирина Семенычева брала деньги, и ее предполагаемого сообщника. При этом сама она уже признала вину — во время показаний со слезами на глазах объяснила причину своих поступков.

Изначально подсудимой запросили условный срок. Но на последнем заседании выяснилось, что гособвинение не согласовало свою позицию с начальством. В итоге подсудимую потребовали отправить колонию на 2,5 года. Но суд вынес более мягкий приговор.

— Ирину Семенычеву приговорили к 1,5 годам колонии общего режима. Ее адвокат намерен это обжаловать, — сообщил корреспондент 63.RU из зала суда.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления