Криминал В Самаре завхоз отмыла 24 миллиона рублей на бумаге и сбежала

В Самаре завхоз отмыла 24 миллиона рублей на бумаге и сбежала

На «заработанное» она купила Mercedes и не только

С аферой века разбирается прокуратура

В Самаре 30-летнюю местную жительницу обвиняют в мошенничестве и отмывании денег. Уголовное дело в отношении главного специалиста отдела хозяйственного обеспечения одной из организации города возбудили после того, как следователи посчитали ее причастной к краже 112 тысяч пачек офисной бумаги.

— С мая 2020 года по октябрь 2021 года девушка похитила бумаги на 24 миллиона рублей. Чтобы легализовать деньги, она купила квартиру и машину марки Mercedes-Benz GLC GLC 200 4MATIC. Узнав о возбуждении уголовного дела девушка продала имущество по заниженной цене, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

По словам источника, знакомого с ситуацией, девушка работала в ООО «РН-учет». Сотрудница компании подавала заявки с завышенными объемами на приобретение бумаги фирмой, а разницу продавала знакомым, что даже не подозревали о ее происхождении.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «РН-учет» зарегистрировано в Москве с 2008 года. Организация связана с компанией «Роснефть» и оказывает бухгалтерские услуги по проведению финансового аудита и налоговому консультированию. Ее конечными владельцами являются сразу несколько организаций, больше 40% компании принадлежит Федеральному агентству по управлению государственным имуществом, 19,75% Bp Russian Investments Limited, 18,46% Qh Oil Investments LLC, 4,80% J.P. Morgan Ag — акционерам «Роснефти».

Предприимчивую даму объявили в международный розыск. Ее заключили под стражу заочно, а дело отправили на рассмотрение в Куйбышевский районный суд.

Другую крупную аферу в Самаре провернули с машинами правительства. По версии следствия, в период с ноября 2019 года по декабрь 2020 года начальник снабжения ООО «ГЭМБЛ» и заместитель начальника ГКУ «Служба транспортного обеспечения» сговорились и в рамках контракта начали изготавливать фальшивые документы о замене запчастей на автомобили госслужащих.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления