Криминал Самарец в СИЗО вербовал в отряд террористов

Самарец в СИЗО вербовал в отряд террористов

Мужчина оказался под арестом из-за наркотиков

Обвиняемому всего 32 года

В Центральном окружном военном суде закончили рассматривать уголовное дело в отношении 32-летнего самарца. Его признали виновным в помощи террористам.

— По версии следствия, мужчину арестовали за незаконный оборот наркотиков. Он находился в СИЗО-1. Здесь он подговаривал других заключенных принять ислам и вступить в запрещенную террористическую группировку «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». «Новобранцы» должны были дать клятву верности. «Собратья» должны были в будущем работать на террористов, в том числе и после выхода на свободу, — заявили представители управления ФСБ по Самарской области.

«Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» («Исламская партия освобождения») — международная панисламисткая политическая партия. Во многих странах, в том числе и мусульманских, ее деятельность запрещена.

В результате вербовщика приговорили к 9 годам лишения свободы. Причем первые три он должен будет провести в тюрьме, а остаток срока — в колонии строгого режима.

За последние несколько дней это уже второй приговор в отношении вербовщиков запрещенной террористической организации. В начале декабря тот же Центральный окружной военный суд приговорил к 10 годам лишения свободы мигранта, который также искал сторонников.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления