Криминал Калмык привез в Россию 700 гаджетов. Таможенникам сказал, что для себя

Калмык привез в Россию 700 гаджетов. Таможенникам сказал, что для себя

Теперь его будут судить в Самаре

Среди товара были мобильники

В областной столице рассмотрят дело жителя Калмыкии, который ввез в РФ несколько сотен гаджетов, но не пожелал платить таможенные пошлины. Об этом рассказали представители Куйбышевской транспортной прокуратуры:

— По версии дознания, с марта 2022 года обвиняемый ввез на территорию РФ больше 690 мобильных телефонов, планшетов и комплектующих для компьютеров для дальнейшей продажи. Но таможенной службе он предоставил ложные сведения, что ввез товары для личного пользования.

Недостоверную информацию обвиняемый отразил в таможенных декларациях. В итоге в бюджет не поступило пошлин на сумму больше 2,2 миллиона рублей.

В отношении предприимчивого мужчины возбудили уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере». Дело рассмотрит по существу суд Промышленного района Самары.

В начале февраля прошлого года в Самару пытались ввести из Казахстана партию с контрафактными аксессуарами Apple. Товара было на 80 миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления