Криминал В Самарской области суд оставил в силе приговор участникам запрещенной в РФ экстремистской ячейки

В Самарской области суд оставил в силе приговор участникам запрещенной в РФ экстремистской ячейки

Подробности о деле рассказали в ФСБ

В Самарской области вступил в силу приговор суда участникам запрещенной в РФ экстремистской ячейки «Союз славянских сил Руси» («СССР»)

В Самарской области двоих местных жителей — 55-летнего Сергея Пацановского и 46-летнюю Ольгу Ануфриеву, признали виновными в участии в деятельности экстремистской организации. Об этом сообщили в региональном отделении ФСБ.

— Пацановского приговорили к 3 годам лишения свободы, а Ануфриеву — к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, — рассказали УФСБ России по Самарской области.

Приговор вступил в законную силу. По версии следствия, Пацановский являлся руководителем региональной ячейки «СССР» (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ), Ануфриева — ее активным участником. Они пытались проводить агитацию среди сотрудников военных комиссариатов, распространяли материалы с призывами вступать в их ряды. Попытки осужденных обжаловать решение суда результата не дали.

Приговор по другому громкому делу озвучили в Самаре днем ранее. Советский районный суд признал виновными трех местных жителей в покушении на кражу в крупном размере. Мужчины думали, что украли этиловый спирт, поэтому решили его продать, а выручку поделили между собой. В реальности же им удалось вывезти с хранения метиловый спирт на 102 тысячи рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления