Криминал В Самаре арестовали директора фирмы «Фарм Мед»

В Самаре арестовали директора фирмы «Фарм Мед»

Компания поставляет медикаменты в больницы области

Одним из крупных заказчиков компании была больница Середавина

Еще один самарский бизнесмен оказался в центре крупного скандала. На этот раз в поле зрения силовиков попал директор и владелец компании «Фарм Мед» Андрей Изюмский.

— Коммерсанта задержали несколько дней назад. Пока что детали я сообщить не могу. Но это не связано с уголовным делом экс-замминистра здравоохранения Асланбека Майрамукаева, — заявил 63.RU адвокат бизнесмена Михаил Пыряев.

Как пояснил редакции источник, знакомый с ситуацией, бизнесмен уже находится под арестом. Такое решение во вторник, 12 марта, принял Железнодорожный районный суд. Известно, что защита Андрея Изюмского обжаловала постановление первой инстанции.

По данным системы Контур.Фокус, ООО «Фарм Мед» зарегистрировали в Самаре в 2018 году. Директором и учредителем конторы выступает как раз Андрей Изюмский. Фирма специализируется на оптовой торговле фармацевтической продукцией. Только с начала года «Фарм Мед» заключила несколько контрактов с больницей Середавина на поставку расходников. Сейчас Андрей Изюмский связан только с этой компанией. Однако раньше он был директором или учредителем других контор в этой сфере: «Мед Лайф Ульяновск», «Эр-Мед», а также «СМ-Сервис» и «ТД «Вип-Фарм»».

В последние годы несколько бизнесменов, связанных с поставками оборудования в больницы региона, оказались на скамье подсудимых. Самое громкое уголовное дело связано с директором ООО «Современные медицинские технологии» Сергеем Шатило. Его обвиняли в коммерческом подкупе и организации картеля. Однако одно из дел суд решил закрыть. Тем не менее скандал серьезно ударил по планам бизнесмена открыть в городе многофункциональный центр «Клиника сердца».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления