RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Получал от призывников от 60 до 80 тысяч рублей»: самарского военкома арестовали за взятки

«Получал от призывников от 60 до 80 тысяч рублей»: самарского военкома арестовали за взятки

Вячеслав Артюшкин курировал сразу четыре района

Несколько призывников смогли не пойти в армию

Один из высокопоставленных сотрудников самарского военкомата оказался в центре коррупционного скандала. Об этом сообщили представители Самарского гарнизонного военного суда.

Вопросы у следователей возникли к военному комиссару Вячеславу Артюшкину. Он курировал работу четырех районов — Октябрьского, Ленинского, Куйбышевского и Самарского.

— Вячеслава Артюшкина обвиняют в получении взятки. В его уголовном деле несколько эпизодов. По версии следствия, в период с весны 2015 года до весны 2023 года он получал от призывников от 60 до 80 тысяч рублей. Взамен молодых людей освобождали от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Также они получали военные билеты по фиктивным документам, — пояснили 63.RU представители инстанции.

Известно, что в отношении военкома возбудили уголовные дела по двум статьям: «Получение взятки» и «Получение взятки группой лиц». В конце марта 2024 года Самарский гарнизонный военный суд арестовал Вячеслава Артюшкина. Он пробудет в СИЗО до 26 мая.

Осенью 2023 года Октябрьский районный суд рассмотрел похожее уголовное дело. Тогда на скамье подсудимых оказалась Ирина Семенычева. Женщина работала архитектором, но ей передавали деньги для передачи сотрудникам военкомата. В итоге ее осудили за мошенничество.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления