СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Замешан фонд капремонта: самарскому депутату вынесли приговор за коммерческий подкуп
Замешан фонд капремонта: самарскому депутату вынесли приговор за коммерческий подкуп

Гость
2 июля 2024 в 14:11

Да в этом фонде если копнуть за все время его деятельности, то можно целиком колонию в солнечном Магадане заселить!

Гость
2 июля 2024 в 14:39

когда ворьё при власти

Гость
2 июля 2024 в 16:39

Почему фонд еще не закрыли?

Гость
2 июля 2024 в 18:44

Жульсервис копните

Гость
2 июля 2024 в 14:50

А кому нибудь этот фонд дом отремонтировал? Сколько лет платим ,а ремонт и не светит

Гость
2 июля 2024 в 14:09

Митрофанов уже давно за границей балдеет

Гость
2 июля 2024 в 14:30

Да вы что?! Не может быть?! А кто, а кто это сделал?!

Гость
2 июля 2024 в 15:20

Народ, в прошедшие года в июле традиционно, помимо уже "привычного" повышения цен на услуги ЖКХ, и не только ЖКХ, назначавшийся на время отпуска "И.О.", помнится, вроде как, чаще всего это был г-ин Василенко, тут же начинал подписывать кучку неоднозначных документов, ну там, вроде разрешений на застройку в (рядом) лесопарковой зоне, где нить, к примеру, у парка "60-ти лет Советской власти", и т.п. ...
Что июль 2024 нам приготовил нового?

Гость
2 июля 2024 в 18:46

Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жульсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 32. ------если управляющая компания или ЖЭУ , ТСЖ , долгое время не устраняют нарушения? Для этого существуют надзорные и контролирующие органы. Это Государственная жилищная инспекция (ГЖИ), в ее обязанностях - контроль использования и сохранности многоквартирного жилищного фонда. На сайте областного правительства действует интернет-приемная , где можно задать ГЖИ интересующий вопрос или написать жалобу. По закону, обращение будет зарегистрировано в течение трех дней и подлежит рассмотрению и ответу в течение 30 дней.

"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании . Жильцы могут обращаться в УК через сайт госуслуг в разделе ГИС ЖКХ.

злой Эколог-смотри меня на ютубе

Гость
2 июля 2024 в 18:47

верно-в суд

Гость
2 июля 2024 в 18:46

Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жульсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 32. ------если управляющая компания или ЖЭУ , ТСЖ , долгое время не устраняют нарушения? Для этого существуют надзорные и контролирующие органы. Это Государственная жилищная инспекция (ГЖИ), в ее обязанностях - контроль использования и сохранности многоквартирного жилищного фонда. На сайте областного правительства действует интернет-приемная , где можно задать ГЖИ интересующий вопрос или написать жалобу. По закону, обращение будет зарегистрировано в течение трех дней и подлежит рассмотрению и ответу в течение 30 дней.

"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании . Жильцы могут обращаться в УК через сайт госуслуг в разделе ГИС ЖКХ.

Госконтроль

Гость
3 июля 2024 в 11:40

мимищеи

Гость
3 июля 2024 в 11:40

В самарском районе есть ДЕПУТАТ который при избрании скрыл что было заведено уголовное дело? ОПГ приветствуется в Самарском районе! БРАВО!