RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

775мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Художницу из Самары обвиняют в госизмене: ей грозит огромный срок

Самарская художница и волонтёр Ирина Измайлова уже год находится в СИЗО. Недавно ей предъявили новое обвинение. Подробности 63.RU рассказала адвокат девушки Евгения Рыжкова.

По версии защиты, художница действительно однажды изготовила некое вещество — взрывчатку — но потом передумала заниматься этим, уничтожила то, что получилось, и остались лишь следы на столе.

Её обвинили в изготовлении взрывчатых веществ, а позже — ещё и в госизмене.

28 августа 2024, 21:17
Куда полезла, блаженная
Гость
28 августа 2024, 22:44
Спесиалистка )))
Гость
29 августа 2024, 10:00
Завтра, блаженный, тебе подкинут, потом найдут, потом закроют в СИЗО на год. Это ещё большой вопрос, через сколько времени ты во всём сознаешься.
28 августа 2024, 21:51
А представителям нижнемакаковска шьют только хулиганство.
Гость
28 августа 2024, 22:45
Нижнекамска?
Гость
28 августа 2024, 18:43
так все просто,сначала согласилась,потом передумала ,а чо передумала цена не устроила? и для чего взрывчатка для тц с людьми,или жд где снова люди? пусть тварь сидит,и научится думать,не только о себе
Гость
29 августа 2024, 09:20
Интересно, что там год расследовали? Смыв со стола проращивали в азотной атмосфере на платиновом катализаторе с добавлением марсианских бактерий? Вроде все давно ясно, пора в суд и судья решит, кто и насколько виноват. Вероятно, улик толком и нет и действительно следаку просто хочется звездочку. А в суд сдавать дело боязно - можно вместо звездочки получить строгача и понижение в должности....То есть гражданка не ангел, конечно, но ведь за это пока не сажают...
Гость
28 августа 2024, 19:29
Раздельным сбором отходов в нашем городе занимаются два десятка тысяч человек, Кудашева знают примерно столько же. Всех будут сажать? Какое запрещенное вещество нашли? Нашли следы непонятно чего, получается. Думаю, кому-то звездочку на погоны охота получить за счет несчастной девчонки. Конечно, настоящих террористов ловить труднее и опаснее.
Гость
28 августа 2024, 21:58
Нужна была бы эта девица органам, если бы сама не нашкодила по полной. Экспертизу не обманешь, знакомство с террористом из биографии не сотрешь. И террористов ловят сейчас пачками, тем более умом они не отличаются.
Гость
28 августа 2024, 22:48
Гость
28 августа 2024, 22:48
Нужна была бы эта девица органам, если бы сама не нашкодила по полной. Экспертизу не обманешь, знакомство с террористом из биографии не сотрешь. И террористов ловят сейчас пачками, тем более умом они не отличаются.
На момент их знакомства Кудашев не был террористом, и даже не собирался этим заниматься. Если бы там действительно обнаружили в/в, девушку давно бы судили и посадили. Если год в СИЗО держат - значит, кроме ее признания (неизвестно как добытого), на нее ничего нет.
Гость
29 августа 2024, 10:20
Гость
29 августа 2024, 10:20
На момент их знакомства Кудашев не был террористом, и даже не собирался этим заниматься. Если бы там действительно обнаружили в/в, девушку давно бы судили и посадили. Если год в СИЗО держат - значит, кроме ее признания (неизвестно как добытого), на нее ничего нет.
А ты откуда знаешь, собирался он или нет? Ты с ним из одной террористической ячейки?
Гость
28 августа 2024, 19:43
Девушка без стержня в характере. Нет постоянной работы значит изаработка. Качается как неволяшка. Вот таких и ищут всякие темные личности. А потом просыпаются в камере и думают, за что. Проснитесь.
Гость
29 августа 2024, 10:23
Было бы за что - давно бы в колонии сидела.
Гость
28 августа 2024, 21:47
А приматам только хулиганку приписывают.
Гость
28 августа 2024, 22:43
А гамадрилам шьют уголовку ни за что
Гость
29 августа 2024, 03:50
Маялась дитё, всё себя искала, но суья поставит её на путь истинный.
Гость
28 августа 2024, 22:27
Если посадить всех, кто изготавливает взрывчатку, наступит мир на Земле.
28 августа 2024, 23:27
Лучше всего про мир на земле сказал Г енри Форд
Гость
29 августа 2024, 10:21
29 августа 2024, 10:21
Лучше всего про мир на земле сказал Г енри Форд
Я бы не верил человеку, который владеет военным заводом
Гость
29 августа 2024, 10:22
29 августа 2024, 10:22
Лучше всего про мир на земле сказал Г енри Форд
В вопросах про мир
Гость
28 августа 2024, 21:50
Не верится, что это человек, способный совершить что-то очень злое. Но и взрывчатку "по настроению", за пять минут не сделаешь.
Гость
28 августа 2024, 18:38
Блин, что угодно можно за уши притянуть. И наверняка её запугали до спонтанной дефекации, что она на изготовление вв согласилась
Гость
28 августа 2024, 21:55
Кому она нужна, запугивать её? Сама девица запуталась среди мужиков, которые на неё обратили внимание. Как та курица, взорвавшая военного корреспондента.
28 августа 2024, 23:25
Гость
28 августа 2024, 23:25
Кому она нужна, запугивать её? Сама девица запуталась среди мужиков, которые на неё обратили внимание. Как та курица, взорвавшая военного корреспондента.
Верно подмечено 🥺
Гость
28 августа 2024, 21:09
"Она добровольно дала осмотреть дом..." - т.е. даже постановления на обыск не было? Наивная девушка сама себе "с пола срок подняла". Террористы к себе в дом добровольно никого не пускают.
Гость
28 августа 2024, 22:05
Постановление было, просто по протоколу необходимо сначала предлагать добровольный осмотр. Девушка наивна до глупости, связалась с террористом, он дал ей задание. Так же, как наивную девицу Трепову, которая взорвала Владлена Татарского подготавливали и эту. Да не успели. Пусть сидит до седых волос.
Гость
28 августа 2024, 22:55
Гость
28 августа 2024, 22:55
Постановление было, просто по протоколу необходимо сначала предлагать добровольный осмотр. Девушка наивна до глупости, связалась с террористом, он дал ей задание. Так же, как наивную девицу Трепову, которая взорвала Владлена Татарского подготавливали и эту. Да не успели. Пусть сидит до седых волос.
Откуда Вы знаете? Мне вот тоже полиция предлагала добровольно исполнить их незаконные требования. И самое интересное - никого не наказали, хотя жалоба от меня была. Фантазия у Вас, видимо, как у следователя этого дела. Что она совершила конкретно? Кто ее готовил, если Кудашев давно уехал? Больше никаких знакомств не нашли, я так понимаю?
Гость
28 августа 2024, 18:24
Наступают ,,Сталинские времена,,
Гость
28 августа 2024, 19:27
ПослесисЯнские! Беги!
Гость
28 августа 2024, 22:45
Значит будет порядок!
Гость
29 августа 2024, 10:22
Эх, если бы...
Гость
28 августа 2024, 19:29
Не правильно подумал, все тюрьма.Остановите землю, я сойду.
Гость
29 августа 2024, 06:54
🇺🇦💩🐖
Гость
28 августа 2024, 22:26
Почему власть не объявят в госизмене и диверсии на фоне всего происходящего?!
Гость
29 августа 2024, 22:12
На фоне всего происходящего в госизмене пора объявлять тебя.
Гость
29 августа 2024, 09:47
Кто у солдат ворует,те патриоты.
Гость
29 августа 2024, 22:13
Те уже сидят.
Гость
28 августа 2024, 18:36
Это называется - чистка от блох.
Гость
28 августа 2024, 19:13
Сажайте, даже не думайте!!!!А потом что Курск с Белгородом Украине отдадите? Сажайте!!!!
Гость
28 августа 2024, 19:27
да посадите её скорей
Гость
28 августа 2024, 22:44
Мохову 20 дали...
Гость
28 августа 2024, 23:43
Наказание без вины не бывает!! запомни,Шарапов!!ВЫШАК бы,ей,да,жаль отменили..
Гость
29 августа 2024, 06:31
По законам военного времени.
Гость
29 августа 2024, 09:58
Вспоминается анекдот. У Сталина пропала трубка, он поручил Бирия найти. Через пару дней Берия докладывает : задержаны трое, двое признались. Сталин говорит, да я трубку нашёл... А Ви говорите, признались только двое? Тогда продолжайте следствие.
Гость
29 августа 2024, 16:08
Ну что ж такое. как только приводят к ответу перед законом вся позиция сыпется.
Гость
29 августа 2024, 21:45
О! Комментарии чистят. Как интересно.
Гость
29 августа 2024, 12:19
наконец перестали с ними цацкаться
Гость