перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Житель Самарской области незаконно выловил из Кондурчи почти 800 раков

В мае 2024 года житель Кошкинского района без специального разрешения на берегу реки Кондурчи разместил пять многозаходных ловушек. И с их помощью выловил 786 раков и 3 рыбы. На суде он признал свою вину, выплатил ущерб. Суд назначил ему 200 часов обязательных работ.

6 часов
Ну всё. С преступностью покончено.
Гость
6 часов
СОСУН
Гость
5 часов
Зря вы иронизируете. Вы не рыбак наверное, а в реках с каждым годом становится всё меньше рыбы, я вот редко выбираюсь на реки пару раз в год по осени. На мой вопрос что тут клевало лет 15 назад, рыбаки говорят что 15 лет назад рыбы в 20 раз больше было. И что тут сыграло свою роль - официальное узаконивание браконьерства или предприятия, сливающие ядовитую жижу в реки Самары неизвестно, как и неизвестно чем занимается природоохранная прокуратура. Товарищ нырял вчера в затоне Самарки, где закрыли "платные пляжи" и ни одного рака не увидел. Этот браконьер безусловно наносил большой ущерб природе, но остановится ли он после суда - врят ли... Сажать надо тогда дело сдвинется с мёртвой точки, да и места для неконтролируемой ловли био ресурсов продавать запретить. Всю волгу продали, да что уж там всю страну...
Количество какое-то мелко-среднее. "Любители" пива остались без закуски.
Гость
2 часа
для кондурчи это огромное, в верховьях реки раков не осталось вовсе
Гость
5 часов
В Самаре каждый день на ул.Аминева приезжает 5 легковых машин с раками и целый день (особенно в субботу и воскресенье) торгуют этими раками. И никому нет дела их проверить откуда эти раки берутся , кому они платят взятки за эту торговлю.Где полиция и наши чиновники Промышленного района ?
Гость
5 часов
Они там раками затариваются, угадайте с какого района "раки")))
Гость
6 часов
А сколько выловил Чубайс судьи умалчивают....
Гость
6 часов
А кошельки незаконно отлавливают собак, крыс и ворон!
Гость
5 часов
А потом незаконно жарят их на покрышках за танком вместе с картохой на машинном масле. А потом друг друга!
Гость
5 часов
Краснокнижные раки