RU63
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Самаре
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-в.

777мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,64
EUR 91,43
Криминал В Тольятти осудили женщину-шпиона. Она рассекретила тайны АВТОВАЗа

В Тольятти осудили женщину-шпиона. Она рассекретила тайны АВТОВАЗа

Детали сообщили в ФСБ

Женщина трудилась на одном из производств автогиганта | Источник: Роман Данилкин Женщина трудилась на одном из производств автогиганта | Источник: Роман Данилкин

Женщина трудилась на одном из производств автогиганта

Источник:

Управление федеральной службы безопасности сообщило о деле, которое возбудили в отношении сотрудницы тольяттинского автогиганта. Женщина 58 лет трудилась там конструктором и, как рассказали в ведомстве, разгласила коммерческую тайну предприятия.

— Инженер-конструктор АО «АВТОВАЗ» передала третьим лицам сведения, составляющие коммерческую тайну. Это нанесло компании ущерб в размере 5,5 млн рублей. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, оштрафовал работницу на 300 тысяч рублей. Также ей запрещено работать с информацией, которая защищена законом, — сообщили в УФСБ России по Самарской области.

«АВТОВАЗ» как отраслеобразующее предприятие входит в перечень стратегических предприятий России.

Сторона защиты попыталась оспорить дело в суде. Но Самарский областной суд, где рассматривали апелляцию, на днях оставил решение первой инстанции без изменений.

Задержали промышленного шпиона год назад.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
36
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления