перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Ирина Волк прокомментировала дело топ-блогера из Тольятти Валерии Чекалиной

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала в своём ТГ-канале подробности о деле блогера из Тольятти Валерии Чекалиной и её бывшего мужа Артёма.

— В Москве возбуждено уголовное дело о незаконном выводе из России более 250 миллионов рублей. Его обстоятельства связаны с деятельностью известных блогеров. Участники организованной группы подозреваются в незаконном выводе денежных средств за границу с использованием подложных документов, — сообщила Волк. 

По версии следователей, известные блогеры и их партнер по бизнесу производили информационный продукт — фитнес-марафон, — который продавали россиянам через Интернет. При этом договоры заключались с иностранными юридическими лицами, а оплата поступала на счета зарубежного банка.

Гость
4 часа
умеют люди деньги заработать а тут вон такое. вы проверьте чиновников ещё кто зарабатывает нелегально
Гость
4 часа
Это мать —героиня Немедленно ее освободите Она выполняет указ утина
Гость
4 часа
А кто мешает самим зарабатывать , а не лезть в чужой кошелек?, получите образование и вперед. На чужом горбу в рай не въедешь.
Гость
3 часа
А как образование связано с заработком?
Гость
3 часа
Почему не задержаны те, кто перед СВО вывел золотовалютный запас россии в недружественные страны?
Гость
3 часа
А вы, гражданин, с какой целью этим интересуетесь? (люди в штатском..)
Гость
4 часа
Какая тлльяшка
Гость
4 часа
Они все Матрешки надутые химикатами
Гость
4 часа
99 процентов чиновников пашут за копейки, и только ленивый их не склоняет... В 37 виноваты во всем были " враги народа", теперь виноватыми " чиновники"! Давно нужно было взяться за этих " бизнесменов".. ещё бы за артистов взялись, а то совсем зажирели...
Гость
4 часа
А чего так много внимания уделяется каким-то блогерам? Чем они известные? Тем, что обдирали с людей бабки за свое бла-бла с заголовком "каждый суслик агроном"? Вот фиолетово на всех подобных блогеров и на то, что с ними станется.
Гость
3 часа
Теперь из кпз марафоны вести будут, чтоб другие подумали.
Гость
3 часа
Топ - блогеры, топ - менеджеры, топ - депутаты, топ ............... кто только не ТОПчет народ России .
Гость
1 час
А генеральша свою недвигу с мужем генералом прокомментировать не хочет.
Гость
36 минут
Ирину Волк тоже проверить надо. Губы, брови ресницы, погоны. Почему генералы в телевизоре, а не на передовой?