В Самаре заведующая детсада забрала миллион из карманов воспитателей
В Самаре силовики расследуют грустное уголовное дело. По версии правоохранителей, заведующая одного из детских садов присвоила деньги, которые должны были пойти на зарплаты воспитателям. Всего она положила в свой карман около миллиона рублей.
Следователи добавили, что растрату обнаружила проверка департамента образования городского округа Самара.
titir, да это понятно, но всё же хотелось увидеть лицо,кого конкретно обвинили во всём присутствующем и номер садика.То ,что это повсеместно происходит , ясно,но всё же интересно узнать из-за кого начинается очередная охота на ведьм.
Конкретика ничего не даст. Ну назовут там имяреко Марьвановну. Она уже отстрелянный патрон, выплюнутая шелуха подсолнечника , а ее должность продадут следующему соискателю . Неужели вы полагаете , что тот кто заплатил пару миллионов за должность будет как то там себя сдерживать в своем стремлении отбить потраченные леньги ? Или ограничивать свое стремление еще и подзаработать ?
Это тотальная практика. У меня супруга ветеран воспитатель . Много общается с коллегами. Во первых туда изначально превентивно подбирают не особо умных . Плюс атмосфера террора (опять не сдала отчеты, не прошла медкомиссию ) А сдать отчеты это в переводе на человеческий значит не совать нос в бухгалтерские дела почему очередные региональные надбавки не доходят до работников. Не прошла медкомиссию значит есть причины которые можно скрывать , лишь до тех пор пока не начнешь умничать. Вот и работают в этой сфере либо мамочки (пока дети в садик ходят) либо кандидаты в бомжи .
Это тотальная практика. У меня супруга ветеран воспитатель . Много общается с коллегами. Во первых туда изначально превентивно подбирают не особо умных . Плюс атмосфера террора (опять не сдала отчеты, не прошла медкомиссию ) А сдать отчеты это в переводе на человеческий значит не совать нос в бухгалтерские дела почему очередные региональные надбавки не доходят до работников. Не прошла медкомиссию значит есть причины которые можно скрывать , лишь до тех пор пока не начнешь умничать. Вот и работают в этой сфере либо мамочки (пока дети в садик ходят) либо кандидаты в бомжи .
titir, да это понятно, но всё же хотелось увидеть лицо,кого конкретно обвинили во всём присутствующем и номер садика.То ,что это повсеместно происходит , ясно,но всё же интересно узнать из-за кого начинается очередная охота на ведьм.
Гость
13 ноября, 18:14
Воспитатели работают в две смены и заменяют нянечек. И им не доплачивают. А у заведующей оформлены родственники, которые не работают.
Гость
13 ноября, 19:41
известная схема для директоров и заведующих
Гость
13 ноября, 18:22
Умничка
Какая молодчина
Гость
13 ноября, 18:26
Так она из партии ЯДа
Гость
13 ноября, 22:12
Довели людей,негнушаються даже от детей отщипывать ,закройте детсады, детей в платные сады,так глядишь и коррупциию победите .
Гость
14 ноября, 02:33
сады все платные
Гость
13 ноября, 23:22
Говорят, что внуков Миллера, Сечина, .................................... отправляют в садик на Боингах, а вечером забирают на Аирбасах .
Гость
14 ноября, 02:34
круто они живут при коммунизме?
Гость
14 ноября, 08:06
Кумавство в России было. Дзержинский, Берия с этим боролись. Но это было в дальних областях. Сегодня это носит массовый характер. Вообще-то только в бюджете. Проверить это не сложно. Почему так медленно работают? Наверное и там тоже самое. Если кто-то хочет сродственниками работать, то пожалуйста ИП, И т.д. там могут хоть всей семьёй на своё предприятие не ходить. А в бюджете, за наши налоги ..... лет 25 надо дать. Можно и меньше. Но уж больно массовый характер. А на Кавказе это вообще везде. Всё числятся, на работу не ходят, а потом и пенсию получают.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%В Самаре заведующая детсада забрала миллион из карманов воспитателей
В Самаре силовики расследуют грустное уголовное дело. По версии правоохранителей, заведующая одного из детских садов присвоила деньги, которые должны были пойти на зарплаты воспитателям. Всего она положила в свой карман около миллиона рублей.
Следователи добавили, что растрату обнаружила проверка департамента образования городского округа Самара.