Криминал Работал по нескольким адресам: житель Самары прописал у себя 186 мигрантов

Работал по нескольким адресам: житель Самары прописал у себя 186 мигрантов

Теперь гражданин стал фигурантом трех уголовных дел

Разумеется, услуги гражданина были не бесплатными  | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RUРазумеется, услуги гражданина были не бесплатными  | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

Разумеется, услуги гражданина были не бесплатными

Источник:

В Самаре раскрыли канал легализации иностранцев. Под подозрением оказался местный житель.

— Житель Самары с целью заработка организовал фиктивную регистрацию иностранных граждан в двух собственных жилых помещениях. Мужчина поставил на миграционный учет 186 иностранных граждан, — рассказали в областной прокуратуре.

В отношении самарца возбудили 2 уголовных дела по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина». А поскольку гражданин вел свою деятельность по нескольким адресам, в том числе в Советском районе Самары, в отношении него возбудили еще одно дело, на этот раз по статье «Организация незаконной миграции».

Пока дела расследуют, прокуратура подала в суд иск о запрете регистрации граждан в жилых помещениях подозреваемого, чтобы пресечь его незаконную деятельность. Иск пока в стадии рассмотрения.

Подобными делами промышляют не только простые граждане, но и сотрудники правоохранительных структур. Например, в октябре в Самаре осудили бывшую сотрудницу полиции. Ее признали виновной в получении взяток за оформление гражданства 20 иностранцам.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления