И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
21 января 2025, 15:00
Гость
21 января, 15:25
"для выбора жертвы мошенники пользуются базами данных либо из налоговой, либо из ПФР"
Так, погодите-ка, а как же закон о защите персональных данных? Неужели не помогает? Зачем же тогда заблокировали зарубежные сервисы, которые отказались его выполнять, если толку всё равно никакого?
Гость
21 января, 22:12
Если всё равно иногда воруют, так теперь что же, полицию нужно распустить?
Гость
22 января, 13:16
Гость
21 января, 22:12
Если всё равно иногда воруют, так теперь что же, полицию нужно распустить?
"Иногда" это мягко сказано. Сколько штрафа заплатил Яндекс за слитую у себя базу?
Гость
11 февраля, 17:23
Гость
21 января, 22:12
Если всё равно иногда воруют, так теперь что же, полицию нужно распустить?
Да не мешало бы. Хотя бы обворованных перестанут резиновыми палками колотить.
Гость
21 января, 15:27
Как государство и власть защищает своих граждан и противостоит телефонным мошенникам и микрофинансовым конторам или последних оно ещё и крышует?!
Гость
21 января, 16:09
Именно!
"Крышует"!
А КАК иначе назвать ПОЛНОЙ ОТСУТСТВИЕ БОРЬБЫ, в частности, с МОШЕННИЧЕСТВОМ ?!
При современных технических средствах "запеленговать" телефонного мошенника - это "вопрос желания"!
Я и сам как-то просто " для интереса" попробовал узнать: откуда мне звонят? При этом у меня на "древнем" ПК не установлено НИКАКИХ специальный программ, а тем более, технических средств.
Узнал: их города Бор, что напротив Нижнего Новгорода... И дом показали...
Гость
21 января, 15:22
На днях у скромной пенсионерки Ольги С. мошенники выманили 350 000 000 (350 миллионов) рублей и 800 000 (800 тысяч) долларов. Сотрудники банка не обратили внимания на такие совершенно не подозрительные операции, ведь пенсионеры постоянно так делают. Мало ли какой бывший руководитель Корпорации развития Самарской области или помощница экс-губернатора Владимира Артякова захочет свои собственные кровные честно заработанные деньги куда-то переложить.
И только во втором банке (не всё значит выманили, было ещё что-то сверх 350млн руб+800тыс$) доблестные операционисты смогли убедить пенсионерку, что её разводят, как самца лосося в брачный период.
Гость
21 января, 16:08
Ну о-о-очень скромная пенсионерка
Гость
21 января, 16:26
Гость
21 января, 16:08
Ну о-о-очень скромная пенсионерка
Самая обычная! После прибавок от государства все пенсионеры так заживут скоро!
Гость
21 января, 17:31
Гость, она же наверняка вип-клиент, как же пропустили такое? у нее же персональный менеджер и обслуживание премиальное.
Гость
21 января, 17:58
за 24 год было вскрыто 137 баз данных и это есть в открытом доступе, т е банки, госуслуги и т д не могут гарантировать недоступность к базам, в мвд вообще все продается и покупается в том числе и миграционная база
люди сами виноваты, что не думая подписывают доступ к персональным данным, доходит до смешного, даже магазины требуют телефоны и паспортные данные (например без паспорта в спортмастере товар возврату не подлежит) и после этого вся ответственность ложится только на согласившегося..
вот например карта жителя СО включает паспортные данные, полис и снилс, к примеру доступ к полису дает информацию о вашем здоровье, и не дай бог если бо га тенькому понадобиться орган с параметрами конкретного человека и будет как всегда, пропал человек и все, и еще хуже с детьми...
верха думают о цифролизации, а не безопасности и защите людей
Гость
21 января, 16:07
Пишут, бывшая помощница Артяка отдала мошенникам 350 млн. рублей и 800 тыс. долларов
Гость
21 января, 18:56
это прекрасная новость.
Гость
21 января, 16:22
У меня в Сбере лежало всего 9 тыс меня хотели через Авито развести на деньги, но когда увидели мою сумму перестали продолжать... загрустили, хотя я уже поняла на тот момент, что меня разводят... один другому сказал, это слезы . а не деньги и положили трубку
Гость
21 января, 22:16
Продолжай оставаться нищим.
Гость
21 января, 18:55
25 лет промывали мозги населению и оглупляли граждан, чего ж удивляться.
Гость
21 января, 22:17
По вам лично это заметно.
Гость
21 января, 15:02
на салюты быстрее спустят дуроплясы эти
Гость
21 января, 16:25
"зарубежные товарищи вас и разводят" - пруф бы в студию. реально-то можно звонить из дома напротив.
Гость
21 января, 19:41
А я всех на🔩 посылаю по телефону , когда звонят.
Правда последний год уже никто незвонит, даже кот.
Гость
21 января, 16:30
Я сразу им говорю, что нет времени с ними болтать и вешаю трубку! Говорю чтоб письменно уведомили
Гость
10 февраля, 09:49
если кого-то мучают спам звонки рекомендую установить бесплатное приложение: фильтр звонков и настроить уникальную опцию: Облачные маски и будет блок автоматом 99% спам звонков. например, для автоблокировки всех непитерских входящих номеров достаточно в настройках опции облачные маски написать: spb и нажать загрузить список и тогда вам никто кроме спб номеров не дозвониться никогда
Гость
11 февраля, 17:22
Клещей он боиттся, а венерического - нет.
Будьте осторожны с этим "адвокатом".
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
6 м/c,
с-в.
774мм 85%И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег