Криминал Убийство Тархова «Она расколется»: в Самаре следователи продолжают допрашивать Екатерину Тархову

«Она расколется»: в Самаре следователи продолжают допрашивать Екатерину Тархову

Женщину подозревают в убийстве экс-мэра областной столицы и его жены

Сейчас подозреваемая находится в СИЗО | Источник: архив 63.RU, «Коммунальный опер» / T.meСейчас подозреваемая находится в СИЗО | Источник: архив 63.RU, «Коммунальный опер» / T.me

Сейчас подозреваемая находится в СИЗО

Источник:

В Самаре продолжаются поиски пропавших Виктора и Натальи Тарховых. Под подозрением — их внучка Екатерина.

Редакция 63.RU пообщалась с блогером Натальей Пристенковой, которая знакома с семьей Тарховых и владеет информацией о ходе расследования. По словам автора telegram-канала «Коммунальный опер», сейчас правоохранители лишь выстраивают гипотезы. Сама Екатерина перестала общаться со следователями.

— Она сначала говорила, что они куда-то уехали, затем другое место называла. А потом сказала: «Все, не буду разговаривать» и теперь просто молчит. Вообще. Как рыба, — сообщила Наталья Пристенкова.

Сейчас следователи опираются лишь на собранные улики.

— На камеры попало, как она выносила пакеты. Телефон Екатерины «пробили», нашли, куда и когда она вызывала такси, где машина делала остановку. По собранным данным уже были сделаны выводы о том, что женщина выбрасывала что-то в мусорные контейнеры. Следствие сейчас ведется по совокупности этих улик. Сама Екатерина продолжает молчать, — рассказала собеседница 63.RU.

Также Наталья Пристенкова выразила свое мнение по поводу предполагаемой наркотической зависимости подозреваемой:

— Во-первых, неизвестно, насколько крепко она «сидит» на всей этой истории. А во-вторых, непонятно, что у девушки с психикой.

Наша собеседница полагает, что молчание Екатерины Тарховой долгим не будет.

— Я думаю, что она, в любом случае, расколется через какое-то время. Екатерина не сможет долго сидеть в СИЗО — она же привыкла хорошо жить. Я думаю, что она заговорит, убедят ее. Она не настолько крепкий орешек, скажем так, — рассуждает Наталья Пристенкова.

Ранее блогер поделилась своими воспоминаниями о том, какой главная подозреваемая по громкому делу была в школьные годы.

— Всем тем, кто считает, что Екатерина Тархова не могла убить дедушку с бабушкой, хочу сказать ужасную вещь: на мой взгляд, вполне могла. Девица она премерзотнейшая. Пересекалась с ней в года, когда она ещё училась в гимназии, было ей тогда лет 16. Уже тогда пила, гуляла, курила, смотрела на всех, как на говно. Единственной ценностью для неё были деньги, дорогие шмотки и украшения. Учителя от неё были в ужасе, одноклассники как-то устроили флешмоб и написали в сочинениях: «мечтаю, чтобы Катя Тархова умерла». Девочке тогда многие завидовали, а мне всегда её было жалко. Я понимала, что из неё вырастет монстр, как это случится с любым ребёнком, которым не занимаются, а воспитание заменяют немереным количеством денег. Как я понимаю, денег дедушка больше давать не мог. Единственное, почему он ей был дорог, ушло. Не стал нужен и дедушка. Страшный пример. Наверное, нам всем его нужно увидеть, правильно понять и запомнить, — рассказала Наталья Пристенкова.

Об убийстве бывшего главы Самары Виктора Тархова и его супруги стало известно поздним вечером 5 февраля. В совершении преступления подозревают внучку пары. Мы следим за развитием событий вокруг этой громкой истории. Для удобства все материалы собраны в один сюжет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления