
Участковый из Ульяновска вез с собой наркотики
В Жигулевском городском суде 30 марта рассмотрели ходатайство следствия об избрании меры пресечения для старшего участкового из Ульяновской области. Полицейского задержали нашем регионе, он находился за рулем с явными признаками опьянения. При нем также обнаружили наркотическое средство.
В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков без цели сбыта). Суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил правоохранителя под домашний арест.
Постановление суда пока не вступило в законную силу.
Напомним, это не первый случай, когда сотрудники правоохранительных органов Самарской области и соседних регионов попадаются на наркотиках. Ранее 63.RU рассказывал о бывшем полицейском, которого осудили за хранение мефедрона, а также о сотруднике ДПС, которого задержали с солью. В большинстве случаев силовики отделываются условными сроками или увольнением, но домашний арест — довольно строгая мера для действующего участкового.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.









