Криминал Тольяттинку приговорили к 8 годам: она обманывала людей, обещая платить за них кредиты

Тольяттинку приговорили к 8 годам: она обманывала людей, обещая платить за них кредиты

Женщину обвинили в 21 эпизоде мошенничества

Женщина не признавала вину до последнего — даже в суде

В Тольятти суд вынес приговор по делу местной жительницы, обвиняемой в совершении 21 преступления. Её осудили по статье «Мошенничество в значительном, крупном и особо крупном размерах».

Следствие установило, что подсудимая обманывала граждан, предлагая им брать кредиты на большие суммы под высокие проценты. Из полученных от банка средств женщина забирала себе больше половины. Остальную сумму отдавала заемщикам, при этом обещая оплачивать кредиты вместо них.

— Затем мошенница в течение 5–6 месяцев действительно делала взносы по кредитам. Создавала видимость исполнения обещаний. После чего прекращала выплаты, деньги оставляла себе. На вопросы заемщиков отвечала, что платит по-прежнему, но деньги не проходят по вине платежных терминалов. И даже представляла поддельные квитанции, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Свою вину подсудимая не признала. Но суд с учетом мнения прокурора всё же признал тольяттинку виновной и назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления