Криминал Дело о «мертвых душах» в больнице Пирогова передали в суд

Дело о «мертвых душах» в больнице Пирогова передали в суд

Среди обвиняемых — бывший главврач, бухгалтер и начальник кадров

Несколько человек фиктивно трудоустроили в «Пироговку» на должности подсобных рабочих и медсестер

Бывший главврач больницы имени Пирогова Валерий Кириллов, а также его коллеги — главный бухгалтер и начальник отдела кадров, предстанут перед судом. Их обвиняют в мошенничестве, совершенном по предварительному сговору, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, в 2015 году главный врач больницы имени Пирогова дал указание своим подчиненным — главному бухгалтеру и начальнику отдела кадров, фиктивно трудоустроить сотрудников. Полученную заработную плату на них он попросил передавать лично ему, якобы для представительских расходов.

— После этого обвиняемые, действуя по предварительному сговору, фиктивно трудоустроили 6 человек на должности уборщика служебных помещений, менеджера отдела платных услуг, подсобных рабочих и медицинских сестер. В свои преступные мотивы этих людей никто не посвятил, — рассказали следователи.

После этого в период с октября 2015 года по апрель 2017 года с банковских карт фиктивно трудоустроенных работников сняли более 2 миллионов 200 тысяч рублей. Все денежные средства передали главному врачу.

Уголовное дело передали в федеральный суд Октябрьского района для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления