Криминал В Самарской области осудили мужчину, который угрожал взорвать дом с пятнадцатью заложниками

В Самарской области осудили мужчину, который угрожал взорвать дом с пятнадцатью заложниками

Преступник полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном

Телефонный хулиган сообщил о минировании здания в Новокуйбышевске

В Новокуйбышевском городском суде вынесли приговор телефонному хулигану. Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.

По версии следствия, 35-летний местный житель решил разыграть экстренные службы подшофе.

— Он позвонил на номер 112 и сообщил, что у него есть бомба и автомат. Также мужчина рассказал, что он готов взорвать дом на Островского, 17а с пятнадцатью заложниками в том случае, если его требования не выполнят, — поделились информацией в прокуратуре.

В суде мужчина раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину. Его отправили в колонию на один год.

К сожалению, это уже далеко не первый акт телефонного терроризма в регионе. Многочисленные сообщения о заминированиях различных учреждений прокатились по Самаре и Самарской области в январе 2019-го.

Сначала искали бомбы в нескольких городских больницах. Затем телефонные террористы добрались до ТЦ и бизнес-центров. Наконец, уже в начале февраля тревожные сообщения получили Волжская центральная районная больница, школа № 45 в Самаре, строительный колледж на улице Льва Толстого и «Газпром Авиа» на Смышляевском шоссе.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления