RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Собирал деньги за фото в роддомах: Дмитрию Сазонову предъявили новые обвинения

Собирал деньги за фото в роддомах: Дмитрию Сазонову предъявили новые обвинения

Он находится под стражей

Дмитрий Сазонов больше полугода находится в СИЗО

В отношении бывшего заместителя руководителя управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова возбудили еще одно уголовное дело. Его подозревают в получении еще одной крупной взятки. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

— По версии следствия, с октября 2016 года по июль 2018 года обвиняемый в несколько приемов лично получил от представителя частной организации не менее 420 тысяч рублей. Взамен он должен был повлиять на руководителей государственных больниц и других должностных лиц, чтобы достигнуть договоренности о сохранении фотостудий на территории родильных домов Самары, — рассказала Елена Шкаева.

По ее словам, правоохранители вышли на эту махинацию во время расследования первого уголовного дела. По нему Дмитрию Сазонову также вменяют получение взяток, но уже от представителей охранных предприятий взамен на то, чтобы их не трогали. Эти компании якобы имеют отношение к организованному преступному сообществу (ОПС) «Законовские».

ОПС «Законовские» начало свою деятельность в Самарской области в 1990-е годы. Сообщество получило свое название в честь его создателя и лидера Александра Законова. В сферу интересов группы входили рынки, автомобильные стоянки, в 2000-х — компании ЖКХ и транспорта. После смерти Александра Законова и его преемников во главе группы в 2016 году встал Сергей Гафуров. Его осудили за нападение на бизнесмена, который занимался пассажирскими перевозками.

Задержали Дмитрия Сазонова прошлым летом. С тех пор он находится под стражей. Из Росгвардии мужчину уволили по отрицательным мотивам.

Видео: УФСБ России по Самарской области

Дмитрий Сазонов — сын бывшего спикера Самарской губернской думы Виктора Сазонова. Виктор Сазонов умер осенью 2018 года.

Оперативно следить на новостями удобно в наших группах Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» и в Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления