RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Адвокат скандального бизнесмена Сергея Шатило обжаловал приговор своего клиента

Адвокат скандального бизнесмена Сергея Шатило обжаловал приговор своего клиента

Решением служителей Фемиды он остался недоволен

Сейчас Сергей Шатило находится в следственном изоляторе

В Самарском областном суде рассмотрят жалобу на приговор собственнику компании «Современные медицинские технологии» Сергею Шатило. Самарский райсуд признал его виновным в картельном сговоре и назначил наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Защитник Сергея Шатило Александр Паулов и адвокаты других фигурантов дела подали жалобы в областной суд.

— Когда будет слушание, пока неизвестно, ориентировочно ближе к концу сентября, — сообщил Александр Паулов.

На скамье подсудимых по этому делу, кроме Сергея Шатило, шесть человек. Среди них бывший заместитель министра здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян.

Уголовное дело возбудили в 2017 году. Сергея Шатило заподозрили в коммерческом подкупе, а чиновника — в злоупотреблении должностными полномочиями. Это стало поводом для отстранения замминистра от должности.

По версии следствия, в 2015–2017 годах фирма «СМТ» заключила соглашение с ООО «ЦЭХ-Здоровье». По этому договору вторая компания не должна была участвовать в торгах на обслуживание дорогостоящего медицинского оборудования. Зато она получала субподряд на сумму 180 миллионов рублей.

Остальные обвиняемые оказывали содействие в достижении этой цели. Как выяснили следователи, при участии чиновников Минздрава ООО «СМТ» получило преимущество во время проведения аукциона.

В результате компания «СМТ» выиграла торги. После этого она заключила контракты с 23 больницами на сумму более 768 миллионов рублей. Но сотрудники ФСБ и ФАС раскрыли схему. Однако ООО «СМТ» успело заработать на этом. Доход компании, по версии следствия, составил 161,6 миллиона рублей.

Также Серея Шатило обвиняют в сбыте незарегистрированных медицинских изделий. Уголовное дело сейчас также рассматривают в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления