Криминал Полицейские задержали директора и экс-учредителя компании-застройщика ЖК на Московском шоссе

Полицейские задержали директора и экс-учредителя компании-застройщика ЖК на Московском шоссе

По версии следствия, они обманули более 500 дольщиков

Мужчинам грозит уголовное наказание

В деле об обмане более 500 участников долевого строительства жилого комплекса на 18-м километре Московского шоссе в Самаре появились еще два фигуранта. Это директор и бывший учредитель компании-застройщика.

— Мужчин задержали по подозрению в мошенничестве. Одного из них заключили под стражу, второго — под домашний арест, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, директор и бывший учредитель компании заключили с физическими и юридическими лицами более 100 договоров участия в долевом строительстве. Но на расчетные счета организации поступила только часть полученных средств. Впоследствии строительство домов приостановили из-за отсутствия финансирования.

— По предварительным данным, причиненный более чем 500 дольщикам ущерб превысил 95 миллионов рублей, — отметила Ирина Волк.

Уголовное дело возбудили в феврале 2019 года. Криминальную подоплеку в работе ООО «Строительная компания на Московском» выявили сотрудники прокуратуры после жалобы одной из пострадавших. Первым задержанным был бизнесмен Сергей Усачев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления