Криминал Катание на «ватрушке» окончилось переломом позвонка для 19-летней девушки из Самары

Катание на «ватрушке» окончилось переломом позвонка для 19-летней девушки из Самары

В отношении водителя гидроцикла возбудили уголовное дело

ЧП произошло из-за резкого поворота гидроцикла

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, водителя гидроцикла. Его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

— Летом 2019 года мужчина оказывал платные развлекательные услуги. Он предлагал самарцам, отдыхающим на Волге, прокатиться на «ватрушке», привязанной к гидроциклу. При этом «бизнесмен» не заботился о безопасности своих пассажиров. В июле 19-летняя девушка решила прокатиться на аттракционе. Водитель гидроцикла, разогнавшись, резко повернул. Из-за этого пассажирка подлетела в воздух и при падении ударилась о «ватрушку», — рассказала помощник Куйбышевского транспортного прокурора Кристина Кулик.

Пострадавшую девушку доставили в больницу, там медики поставили неутешительный диагноз: компрессионно-оскольчатый перелом 12-го грудного позвонка.

— Данные повреждения являются опасными для жизни. Поэтому следствие пришло к выводу, что здоровью пострадавшей был причинён тяжкий вред. Решение о возбуждении уголовного дела признано транспортным прокурором законным и обоснованным, — сообщила Кристина Кулик.

Катание на ватрушке — не единственное опасное развлечение, за организацию которого можно попасть под уголовное преследование. Минувшим летом в Тольятти из-за порыва ветра перевернулся надувной батут с малышами. Конструкция поднялась в воздух и опрокинулась. Пострадали двое детей. Вину за произошедшее возложили на главного инженера частной организации, которой принадлежал батут.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления