Криминал

Самарские следователи обвинили «собачника с ножом» в изнасиловании и покушении на убийство

Между преступлениями прошло полгода

У подозреваемого богатое криминальное прошлое

В Самаре следователи определись с обвинениями для 33-летнего местного жителя. Как предполагают правоохранители, в 2019 году мужчина совершил как минимум два нападения на женщин.

— По версии следствия, 20 января 2019 года в гаражном массиве в Железнодорожном районе он ударил электрошокером 31-летнюю женщину и изнасиловал её, угрожая убить, — рассказали в СУ СК России по Самарской области.

Подозреваемого в этом преступлении стражи порядка искали больше полугода. В феврале они составили первый фоторобот злоумышленника, а летом уточнили его особые приметы.

Второе нападение произошло в конце сентября около дома на пересечении Вилоновской и Садовой. Тогда мужчина несколько кварталов преследовал с собакой 19-летнюю девушку. Около 6 утра он несколько раз ударил её ножом и скрылся. Однако преступник попал в объектив камер видеонаблюдения. Через несколько дней его задержали.

Как рассказали полицейские, мужчину узнал один из местных жителей. Он сообщил стражам порядка, что подозреваемый живёт в одном из домов на Чапаевской. Оказалось, нападавший уже несколько раз отбывал наказания за тяжкие преступления.

Сейчас обвиняемый находится в СИЗО. Однако свою вину в нападениях он не признаёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления