Криминал Суд над полковниками ФСБ Защита экс-полковника ФСБ Сергея Гудованого обжаловала приговор

Защита экс-полковника ФСБ Сергея Гудованого обжаловала приговор

Об этом сообщил адвокат бывшего чекиста

Вместе с Сергеем Гудованым перед судом предстали двое его коллег и два бизнесмена. Но Гудованый получил самый суровый приговор из всей пятерки обвиняемых

Адвокат бывшего полковника УФСБ России по Самарской области Сергея Гудованого просит областной суд пересмотреть приговор для его подзащитного. Экс-чекиста суд признал виновным в крышевании нефтяного бизнеса в Самарской области.

Судья Сергей Казачок назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, штраф в 90 миллионов 500 тысяч рублей. Кроме того, Сергея Гудованого лишат звания полковника запаса, Ордена мужества.

— Рассмотрение нашей жалобы состоится, согласно процедуре, примерно через несколько месяцев, — уточнил защитник Гудованого Андрей Карномазов.

Сергей Гудованый занимал должность заместителя начальника службы экономической безопасности УФСБ России по Самарской области. Вместе с ним на скамье подсудимых по этому же делу оказались его коллега, руководитель отдела «М» (занимается контрразведывательным обеспечением МВД, МЧС и Минюста) Павел Чермашенцев, сотрудник центрального аппарата ФСБ России Александр Переточкин и два бизнесмена-нефтяника Сергей Павлов и Алексей Пашкевич.

Приговор им огласили 10 октября 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления