RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

«Мои права нарушили!»: тольяттинский потрошитель просит выпустить его на свободу

Олег Рыльков настаивает, что серьёзно болен

«Тольяттинский потрошитель» вышел на видеосвязь из СИЗО

Во вторник, 12 ноября, в Самаре начали рассматривать ходатайство тольяттинского маньяка Олега Рылькова. Он просит выпустить его на свободу в связи с болезнью.

Олег Рыльков («Тольяттинский потрошитель») — серийный убийца, маньяк и педофил. В период с 1992 по 1997 год изнасиловал более 30 несовершеннолетних жительниц Тольятти. Кроме того, на его счету не менее четырех убийств. В 1998 году его приговорили к смертной казни, но из-за введения моратория наказание заменили на пожизненное заключение в ИК-6 Оренбургской области («Чёрный дельфин»).

В судах Самарской области его просьбу об освобождении рассматривают во второй раз. Первые слушания прошли в Сызрани летом 2019 года. Тогда Олега Рылькова не выпустили на свободу, но разрешили ознакомиться с документами, в том числе медицинской картой и личным делом.

— Это моё законное право! Летом, в Сызрани, мне разрешили это сделать. Но за три месяца документы так и не получил. Сотрудники СИЗО, видимо, нарушили закон, — заявил Олег Рыльков.

Представители прокуратуры объяснили, что Рыльков не сможет получить личное дело для прочтения. Этот документ относится к служебным, и осуждённые не имеют к ним доступа.

Также во время заседания он попросил время для знакомства с адвокатом. Якобы он видит своего защитника в первый раз, и они не успели подготовить позицию для выступления. Похожие заявления он делал и во время предыдущего рассмотрения своей просьбы в Сызрани.

В результате судья Евгения Балыкина частично удовлетворила просьбу Олега Рылькова. В течение ближайших двух недель ему разрешат свидание с адвокатом и пришлют все разрешенные документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления