Криминал

Бывший депутат-единоросс Минахмет Халиуллов признался, что давал откаты главе Фонда капремонта

Он работал на компанию-подрядчика ФКР

Уголовное дело в отношении Минахмета Халиуллова расследовали около года

В Советском районном суде Самары началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего члена Совета депутатов Промышленного района Минахмета Халиуллова. Его обвиняют в коммерческом подкупе руководителя Фонда капитального ремонта (ФКР) Михаила Архипова.

— Депутат был заместителем гендиректора компании-подрядчика ФКР. По версии следствия, с июля 2016 до июля 2018 года депутат передал через посредника 11,9 миллиона рублей врио главы организации. Взамен Михаил Архипов должен был беспрепятственно перечислять деньги за выполненные работы, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Минахмета Халиуллова задержали поздно вечером 20 ноября 2018 года. От сотрудников ФСБ он спрятался в бане, а во время следствия отрицал свою вину. Однако потом его позиция изменилась.

На время следствия депутата заключили под домашний арест

— Минахмет Халиуллов признал свою вину в содеянном и на предварительном следствии, и на первом заседании, — сообщил помощник прокурора Советского района Вусал Алиев.

Во время слушаний в суде представители обвинения планируют опросить свидетелей, так или иначе связанных с этим делом. Однако среди них нет ни самого экс-главы ФКР Михаила Архипова, ни его брата Алексея. Но гособвинение не исключает, что при необходимости в суд пригласят и их.

Сейчас братья Архиповы ожидают начала слушаний по своему уголовному делу. Его планируют начать в ближайшее время в том же Советском районном суде. Пока что обвиняемые находятся под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления