Криминал Суд над замначальника УФСИН Бывшему замруководителя ФСИН Самарской области изменили меру пресечения

Бывшему замруководителя ФСИН Самарской области изменили меру пресечения

Дениса Шматова обвиняют во взятке

Суд пересмотрел меру пресечения для Дениса Шматова

В Самарском районном суде рассмотрели прошение следователей об изменении меры пресечения для бывшего замначальника регионального УФСИН Дениса Шматова. Его обвиняют в получении взятки.

По версии следствия, он вымогал у заключённых ИК-15 520 тысяч рублей. Взамен обвиняемый должен был создать для них благоприятные условия содержания.

Дениса Шматова задержали сотрудники регионального УФСБ 19 июля 2019 года в одном из дворов на Арцыбушевской. При нём нашли меченые купюры в конверте-открытке. На следующий день его арестовали и отправили в СИЗО. Представители СУ СК РФ поделились видео с процесса.

Арест Дениса Шматова

Спустя несколько месяцев следователи выступили с прошением о пересмотре меры пресечения. Они предложили отправить бывшего сотрудника УФСИН под домашний арест. При этом ему нельзя будет пользоваться телефоном и интернетом, а также покидать квартиру.

— Судья Дмитрий Дерунов полностью удовлетворил ходатайство, — пояснили 63.RU в пресс-службе суда.

Инцидент с Денисом Шматовым не первый. Летом 2018 года в Самаре по подозрению в получении взяток задержали сразу двух сотрудников УФСИН. Работника ИК-10 обвинили в получении 12 000 рублей за снятие дисциплинарных взысканий с осуждённого. А начальника новокуйбышевской ИК-3 Андрея Гурьянова поймали с поличным. За 300 000 рублей он обещал помочь с УДО одному из осуждённых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления