Город «Обещал отпустить по УДО»: начальника ИК-3 по Самарской области подозревают в получении взятки

«Обещал отпустить по УДО»: начальника ИК-3 по Самарской области подозревают в получении взятки

Его задержали

Сотрудник УФСИН пообещал условно-досрочное освобождение родственника взяткодателя

В четверг, 23 августа, следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии № 3 УФСИН России по Самарской области. Его подозревают в получении взятки.

Высокопоставленного сотрудника УФСИН задержали в среду, 22 августа. По версии следствия, подозреваемый получил от местного жителя 300 тысяч рублей. В ответ начальник ИК-3 пообещал условно-досрочное освобождение родственника взяткодателя.

— Подозреваемого задержали. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в его отношении. Также мы устанавливаем все детали происшествия, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Разоблачения взяточников в Самарской области активизировались этим летом. 8 августа силовики буквально поймали за руку двух полицейских. Одного подозревают в получении взятки в размере 300 тысяч рублей, второго — во взятке в 200 тысяч рублей.

Настоящей сенсацией стало задержание руководителя Центра лицензионно-разрешительной деятельности, замначальника управления Росгвардии по 63-му региону Дмитрия Сазонова. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Также ФСБ проверяет махинации с деньгами Самарского областного фонда жилья и ипотеки. Вскрылись коррупционные схемы и в Фонде капремонта. Директора и его брата задержали.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления