Криминал Самарец пытался взорвать полицейских Стало известно, как к дебоширу-подрывнику с Буянова попала граната

Стало известно, как к дебоширу-подрывнику с Буянова попала граната

Мужчину арестовали на 2 месяца

Во время заседания в суде мужчина объяснил свои действия

Алексей Балакирев, который, по словам правоохранителей, устроил взрыв в доме № 98 по улице Буянова, хранил взрывное устройство в гараже. Об этом рассказал его адвокат Илья Лукьянчиков.

— По словам моего клиента, граната у него ещё с 90-х годов. Тогда он якобы выполнил какую-то работу, и с ним таким образом расплатились, — пояснил защитник.

Инцидент с участием Алексея Балакирева произошёл вечером в понедельник, 27 июля. Полицейские прибыли в дом на вызов о семейном скандале — мужчина избивал свою жену Елену Балакиреву. По словам следователей, когда правоохранители приехали и стали заходить в квартиру, мужчина бросил в супругу гранату, которая взорвалась.

Видео: Роман Данилкин

— Один из сотрудников МВД закрыл собой женщину. Тем не менее оба получили травмы различной степени тяжести, — рассказали следователи.

Но в руках у дебошира оставалась ещё одна граната. Те же полицейские обезвредили его. А гранатой занялась группа разминирования ОМОН управления Росгвардии по Самарской области. Это была готовая к применению боевая граната Ф-1.

В отношении дебошира возбудили уголовное дело. Ему вменяют посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, покушение на убийство и незаконное хранение взрывных устройств.

Сам подрывник признает свою вину частично. По его словам, намерений убивать жену или травмировать полицейских у него не было. А свой поступок он объяснил просто — сошёл с ума.

В среду, 29 июля, дебоширу избрали меру пресечения. Следователи настаивали на аресте. По их мнению, мужчина может надавить на свидетелей, свою жену или попытаться уничтожить улики. Судья Дмитрий Дерунов согласился с их доводами и отправил подрывника в СИЗО на 2 месяца.

Видео: Алексей Ногинский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления