Криминал Дело об афере при строительстве детсада на Алма-Атинской передали в суд

Дело об афере при строительстве детсада на Алма-Атинской передали в суд

Руководителя фирмы заподозрили в мошенничестве

Во всех тонкостях дела разберутся служители Фемиды

Ленинский районный суд рассмотрит уголовное дело о хищении бюджетных денег. Директора строительной компании, которая занималась возведением детсада на Алма-Атинской, заподозрили в мошенничестве.

Детский сад строят в границах улиц Стара-Загора, Алма-Атинская, Березовая аллея, проспект Карла Маркса

— Строительством детского сада на 240 мест занималось ООО «Белстрой». Во время проверки наши сотрудники выяснили, что компания не выполнила несколько пунктов договора. В частности, подрядчик не установил канализацию, тактильную плитку, дверные доводчики и не поменял асфальт на прилегающей территории. При этом все работы были отражены в актах приёмки как выполненные и полностью оплаченные, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

По словам представителей надзорного ведомства, в отношении руководителя подрядной организации утвердили обвинительное заключение по статье «Мошенничество». Сумма ущерба составила 111 937,17 рубля.

Похожие проблемы возникли и со строительством детского сада на улице Ташкентской. Его открытие затянулось, а в отношении подрядчика — ООО ПСК «Волга» — возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления