Криминал Нападение на Айвара Кинжабаева Вонзили нож в грудь: наемников, напавших на главу самарского Росимущества, отправили в суд

Вонзили нож в грудь: наемников, напавших на главу самарского Росимущества, отправили в суд

В прокуратуре говорят, что они входили в ОПГ

На Айвара Кинжабаева напали в коттеджном поселке под Самарой

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 9 человек, которых обвиняют в нападении на главу регионального управления Росимущества Айвара Кинжабаева. В скором времени они предстанут перед судом.

Фигурантам уголовного дела вменяют обвинения по шести статьям УК РФ, включая поджог, вымогательство и причинение тяжкого вреда здоровью потерпевших. Следователи установили, что нападения на граждан были для них бизнесом.

— По версии следствия, в 2016 году двое ранее судимых за бандитизм и убийство мужчин создали организованную преступную группу, в которую вовлекли еще 7 человек. В течение трех лет участники ОПГ совершили по заказам неустановленных следствием лиц 13 преступлений, в том числе нападения на граждан и повреждение их имущества. Пострадали 11 жителей области, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Среди пострадавших — Айвар Кинжабаев. На него напали в ноябре 2018 года — тогда он исполнял обязанности руководителя территориального управления Росимущества по Москве.

— Четыре участника ОПГ проникли в дом Айвара Кинжабаева в поселке Кириллинский Красноярского района. Они избили чиновника и ранили его ножом в грудь. Потерпевшего госпитализировали. Вред его здоровью оценили как тяжкий, — уточнили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления