Культура «Грушинский фестиваль — акустическая Ибица»: Руслан Белый высмеял привычки самарцев

«Грушинский фестиваль — акустическая Ибица»: Руслан Белый высмеял привычки самарцев

Комика также задела удаленность Курумоча от центра города.

Юморист высмеял недостатки Самары

В Самаре прошли съемки нового проекта телеканала ТНТ «Комик в городе» с ведущим Русланом Белым. Суть шоу заключается в том, что стендапер ездит по городам и высмеивает их недостатки. В минувшие выходные передачу показали телезрителям.

Руслан рассказал, что ему было достаточно легко шутить про Самару. Первое, что задело актера в городе, — расстояние от аэропорта до центра.

— Что он у вас так далеко? Мы ехали два часа. Два часа! Я летел час двадцать. Почему это расстояние нельзя было пролететь тоже? У вас где аэропорт, в Подмосковье? — возмутился стендапер.

Комик посвятил несколько шуток самарскому аэропорту

Руслан Белый уточнил, что понимает, что Курумоч обслуживает сразу два города, но предложил тогда сделать сразу один аэропорт на все Поволжье.

— Чтоб я мог прилететь на самолете, сесть на поезд, доехать до остановки, пересесть в автобус, дойти до агентства недвижимости и купить здесь квартиру! Потому что обратно я такой путь проделывать уже не буду, — пошутил Руслан.

Удаленность областной столицы от аэропорта еще долго не давала покоя комику.

— А у вас детей в школу тоже один раз отправляют? Они потом возвращаются с усами: «Мать, я отслужил!», — предположил актер. — А в ресторане вы спрашиваете у официантки: «А где у вас туалет?», а она в ответ: «Значит, сейчас идете направо, выходите на улицу, ловите такси и едете в Тольятти». Вы: «А там где?», а она: «А там везде!».

Шутку про автоград самарцы встретили бурными аплодисментами. Затем комик перешел к достопримечательностям Самары.

— У вас же прекрасная набережная. Но это, конечно, не ваша заслуга. Здесь просто текла река, — пошутил Руслан.

Также он предположил, что ремонт четвертой очереди набережной — это часть федеральной программы.

— Вы все там тусуетесь? Больше же негде. Вот власть и приказала: «Отремонтируйте им набережную! Пусть смотрят на водичку!», — предположил комик.

Про банкет бывшего мэра Руслану рассказал таксист

Руслана также заинтересовала история про банкет на день рождения бывшего мэра Самары Олега Фурсова.

— Ну покушал он хорошо. А что за дата была? 500 лет? Может, он у вас Дункан Маклауд? — посмеялся юморист.

Также Руслан упомянул главное летнее событие в Самарской области — Грушинский фестиваль.

— Просто акустическая Ибица. Как в мире, где давно рулит один хип-хоп, можно собираться и петь песни под гитару? — удивился комик.

По мнению комика, у каждого работника РКЦ «Прогресс» должна быть собственная ракета

Во время передачи актер оценил космический потенциал Самары.

— На вашем заводе работают обычные люди. У нас же в России существует прекрасная традиция уносить что-то домой. Какую-то мелочь — шуруп, гайку, двигатель. Я не удивлюсь, если у работников завода в колодце возле дома уже ракета собранная стоит, — предположил Руслан.

Комик вспомнил и про великий подвиг заводчан во время великой отечественной войны.

— В какой-то момент производство довели до 15 самолетов в день. Завод работал круглосуточно. Было бы прикольно собрать тех самарских детей и нынешних в одной песочнице. И один другому: «Я самолетик сделал, он до качелей долетел», а тот, прикуривая цигарку: «Я как-то 15 за день сделал. И они до Берлина долетели», — предположил комик. — Аплодируйте, аплодируйте! Это же гордость, и, по иронии, в 100 километрах от вас делают позор!

Юморист уточнил, что понимает, что шутки над АВТОВАЗом — давно дурной тон, но удержаться не смог. Один из зрителей принялся защищать честь тольяттинских легковушек. Но что Руслан предложил передать мужчине микрофон.

— Пусть подержит в руке что-то дороже своего автомобиля, — пошутил комик.

Руслан пошутил над размерами площади Куйбышева

Отметил Руслан и странную историю с переименованием города из Самары в Куйбышев и обратно.

— Только Ульяновск до сих пор Ульяновск. Может быть, мы уже похороним парня? К нему уже даже Зюганов на Пасху не ходит. Больше нет смысла, — предложил Руслан.

Спустя время Руслан вновь коснулся площади Куйбышева.

— Это же самое большое место, где ничего нет. У вас же тут все самое большое? Набережная, площадь, вокзал. Может, у вас что-то другое маленькое? Прикиньте, я сейчас введу новый стереотип о Самаре. Мол, у вас тут классные бабы, но у мужичков, эх, бирюлька... — пошутил Руслан.

Коснувшись мужского населения, не забыл комик и про прекрасных представительниц города, напомнив миф о том, что Екатерина II ссылала в регион распутных девушек.

В завершение своего выступления комик предположил, что в 1917 году революция произошла именно по этому поводу.

— В Ленинграде баб не было. Матросы поэтому на стену и полезли. Получается, самарцы виноваты, что империя рухнула, — пошутил на прощание Руслан.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: «Комик в городе»/rutube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления