20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Сергей
11 апр 2019 в 18:05

А не пора ли Милееву заняться восстановлением особняков в центре города, повышением зарплат работникам культуры и т.д.? А не искать везде что-то иностранное. Половина русского языка это заимствования из других языков.

Гость
11 апр 2019 в 18:23

Господи, какой кошмар, как будто и правда его вопросы культуры интересуют( "ПРОФУКАЛИ" - просто образец изящной словесности! А упоминание в данном контексте Украины - просто крик о том, что и он может "за страну" болеть так же, как всякие Соловьевы и иже с ними , услышьте, как он умеет, и дайте и ему возможность рубить денежек побольше. Бедная Ирина - ей же прогнуться под это лицемерие пришлось. И нам с вами приходится (

Алексей Сергеевич
11 апр 2019 в 18:58

В чём собственно иностранщина друзья? Фест-сокращение от слова фестиваль! Фестивали проводились и в советское время! Чисто субъективное мнение - всё это напоминает охоту на ведьм! Господа власть имущие, вам заняться нечем? Проблем других нет? Господин Азаров, что ж это происходит в веренном Вам аппарате, сотрудникам то, заняться нечем! Когда порядок то в рядах стройных уже будет?

гость
11 апр 2019 в 19:52

Честно говоря, меня тоже коробит от повсеместного использования этой модной приставки.
Но таковы нравы...

Фото пользователя
11 апр 2019 в 20:15

Своим решением избавиться от феста гордума создала хайп )

Гостья
11 апр 2019 в 20:39

Милеев лучше бы за своей несуразной речью (что это такое - "профукали"?) следил и выполнял свои прямые обязанности председателя комитета по культуре, занимался сохранением культурного наследия в городе, досугом молодёжи. Совсем зарапортовался. Что-то подозрительно! Надо бы проверить, чем данный комитет занимается в думе-то. Популистские высказывания и словоблудие сейчас не в моде, господин Милеев. Ирина Евгеньевна, отстаивайте название, не поддавайтесь!

Гость
11 апр 2019 в 21:02

Особенно противна именно эта показушная поза , кстати, бывшего водочного короля ( водка - это культура по-русски, не придерешься, ага). Если бы правда переживал за речь, за традиции, мог бы дать дружеский приватный совет: мол, Ирина Евгеньевна, давайте название поменяем - что-то в этом духе. А так ведь - вещает! Чтоб всем слышно, как ему не все равно!

Аз Воздамов
11 апр 2019 в 21:36

А вот соглашусь с Милеевым.

Все эти фесты, митапы, ивенты обрыдли своей предсказуемой попугайской пошлостью.

Буратино
11 апр 2019 в 22:07

Забавно форсированное употребление в публичном обороте полужаргонных иностранных заимствований. Убогое провинциальное подражательство. Особенно умиляет сейчас, когда 90% условной молодежи последних 30 лет даже в официальной переписке по-русски пишут с ошибками , как дети национальных окраин.

крокодайл хайд лайт
11 апр 2019 в 22:16

нужно спикать фест, бикоз так конвиниент вайтую фидбек в аттаче.

Гость
11 апр 2019 в 22:36

Круто сказал. Скоро посадят либо уволят за такую критику власти.

Ыук
12 апр 2019 в 09:22

"Профукали" из за названий...

12 апр 2019 в 09:56

Новый анекдот "ГубДума и МинКульт осудили название "ВолгаФест")))

Дмитрий
12 апр 2019 в 10:17

Депутат, культура, комитет...
Всех этих слов на русском нет. (c)

гость
12 апр 2019 в 11:03

бенефициар самарского ликёро-водочного комбината «Родник» («Аполло») обеспокоился состоянием русской культуры!!!!!!!!!

Сергей
12 апр 2019 в 15:33

А что, фестиваль- исконно русское слово? От латинского festi, в переводе праздник. Оттуда же в романо-германских языках, которые так тревожат наших депутатов.
Римляне древние то чем вам не угодили?

12 апр 2019 в 16:05

Я поддерживаю председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике Александра Милеева. И неудевительно, что он не понял, что это сокращение, ибо у нас уже практически везде гнобят русскость, и вкручивают сплошную иностанщину. У меня большая просьба к Милееву. Александр, обратите Ваше внимание на депутата по фамилии Хинштейн, который узурпировал право управления культурой в нашем городе и регионе. Он безсовестно лезет во все проекты связаные с культурой, он пользы вообще в этих вопросах не принёс, но зато пиарится в каждой рубрике. А статуетки заказывает только у не русских скульпторов, он их в Самаре просто посадил на зарплату. Когда это закончится?

Загрузка...