RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В Самаре выбрали новую площадку для установки памятника Масленникову

Гость
29 августа 2019, 13:28
Исторически справедливо писать: ЗиМ уничтоженный и разворованный в рамках программы "развития производства и создания новых рабочих мест", трудовая гордость нашего города.
Гость
29 августа 2019, 11:10
Беда руководства городом в том, что с проблемами граждан они не справляются, а носиться с памятником непонятно кому, как с писанной торбой у них время, желание и деньги находятся... Кто так взволновался судьбой памятника? 10 человек? Давайте, объявите тендер, проект на пару лямов, и салют закажите к открытию нового-старого памятника...
Гость
29 августа 2019, 10:19
Приехал в Самару в июне 1917 г.,а через год сдал город белочехам.Потом еще годик порулил и увезли его в Омск,в тюрьму.Оттуда убег,но поймали и к стенке.Да-а!!! Без него не было бы Самары.
Гость
29 августа 2019, 11:18
Разве ЗиМ заброшенный? Прям вот взяли, разбежались все и забросили. Да, Ламзина?
Гость
29 августа 2019, 11:48
Он же революционер! Зачем же памятник ставить? Любимого святого царя свергал же и российскую власть. Поставить памятник, чтобы было что снести потом? Странный подход. И губернаторам, и революционерам памятники. Непонятно).
Гость
10 июня 2020, 15:10
Слёзы наворачиваются когда мимо ЗиМа проезжаешь. Жалко! Такой завод был! Знаменитые во всем мире Часы « Победа» выпускали. Да и много ещё чего. А сколько людей, целыми не то что семьями , семейными династиями работали. Все у завода было: детсады, турбазы, санчасть шикарная ( в один день к любому специалисту попадёшь ), дома для работников свои строили, общежития, профилактории. Отлично жили! Коллектив дружный был, народ прекрасный, руководство завода очень хорошее. За завод и людей душой болели. А сейчас куда это все делось? Дома , микрорайон будут на этом месте строить? Что больше строить негде? Понятно что это место лакомый кусок. Но каков он? Надо понимать что там где был завод , то была гальваника , термичка, валовые цеха . Куда девались отходы от этих цехов. На заводе было огромное озеро с очистными сооружениями. Так что экология этого места вызывает много вопросов. А сейчас жилые дома построят, воду подведут, люди пить ее будут. Вряд ли кто работал на заводе, При всем к нему уважении купит квартиру в этом месте.