Зураб Церетели предложил установить в Самаре статую Иисуса Христа
10 сентября 2019, 12:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
10 сентября 2019, 13:47
Зурабушка, вези дальше, в глубь России-матушки, свои 33 метра бетона...
Гость
10 сентября 2019, 15:40
Интересно, из какой заваляшки на сей раз "скульптур" переделает это творение? У него хлама много, его гонят изо всех регионов. А он вишь нашел нас дурачков, которые в угоду депутату московскому готовы проглотить... Когда же мы начнем уважать то себя? Давайте все таки спросим у народа.
Гость
10 сентября 2019, 13:31
Великий скульптор понял, что Самара схавает всё. Всё, что завалялось у него в закромах.
Гость
10 сентября 2019, 15:31
Ищет клиентов с деньгами
Гость
10 сентября 2019, 13:55
чтобы крестовых ходов было еще больше и они стали еще чаще. каждый понедельник - крестовый ход от правительства до самара-арена с перекрытием ново-садовой и московского шоссе, ну и еще гагарина и кирова на всякий случай.
Гость
10 сентября 2019, 15:09
Когда уже талантливый скульптор подарит нам статую Билана, как символ борьбы с наркотиками?
Гость
10 сентября 2019, 15:22
Спасибо за вариант с князем! Поржал. На самом деле сей монумент хотели всучить Пензе ещё при покойном губернаторе Бочкареве. А если серьёзно- зачем нам кого- то копировать. Это символ Рио.
Гость
10 сентября 2019, 13:10
У дома правительства на Самарской площади , самое место
Гость
10 сентября 2019, 17:44
Пусть свой хлам себе на приусадебном участке поставят)))
Гость
10 сентября 2019, 19:47
А что бюджет города трещит от избытка денег? Второй вопрос. Логичнее поставить статую в каком нибудь религиозном центре России ( Саров, Загорск,...). А почему в Самаре? Далее. В художественном смысле мы будем конкурировать со всемирной знаменитостью. Эх и получим мы издевательств от всего мира! Там постамент Христа - 800 метров и виден он из любого района многомиллионного Рио. А у нас он всегда будет ниже телевизионных вышек. Церетели опошлился - он предлагает нам за большие деньги купить у него ремесленную копию. Ищи дураков в другой деревне!
Гость
11 сентября 2019, 17:17
Идея интересная и реализация её точно никому НЕ навредит. Не исключаю, что воплощение замысла будет способствовать умиротворению и благости в обществе.
Согласна с предыдущим мнением, что город не стал бы лучшим вариантом (слишком много противоречий сосредоточено в мегаполисе). А вот Волжский Афон (район села Осиновка и монастыря в Винновке, мог бы стать идеальным местом для реализации замысла, став источником доброй энергии и привлечения в святые места людей. Поддерживаю! :)
Гость
10 сентября 2019, 13:09
Предлагаю водрузить её сверху на 45-этажку Трансгруза
Гость
10 сентября 2019, 14:25
на ... она нужна,можно ее поставить на 1 просеке около Волги
Гость
10 сентября 2019, 15:00
Цигане на кладбище закажут)
Гость
10 сентября 2019, 16:53
Согласен с предложением выше, памятник Билану зайдет. Как на фото- на коленях и с расправленными руками в сторону.Может еще петицию замутим?
если уж ставить то посередине Самара-Арены.
ни то ни другое все равно никому не нужно
Гость
10 сентября 2019, 20:07
Не хотел бы видеть это...
Гость
10 сентября 2019, 20:52
Лучше Путину. Великий был человек, скажут потомки. Бонапарт!
Гость
11 сентября 2019, 12:39
Ушел Юра Лужков на пенсию и Зураб не у дел. Пошел косить деньги с провинциалов. Против фигуры Христа, да еще за государственный счет. А вот Шостакович отличный получился. Браво, мастер!
Гость
11 сентября 2019, 12:52
печально, что люди, которым всё вечно не нравится сидят тут и голосуют против(
Гость
11 сентября 2019, 14:23
Каких-либо причин уклоняться от идеи-предложения НЕТ.
Может быть не следует для этого рассматривать город. Тем более, что в прилегающих к городу великолепных просторах вполне найдутся достойные места, например на землях в селе Осиновка, вблизи с Винновкой и культовым архитектурным ансамблем мужского монастыря.
Гость
11 сентября 2019, 19:13
представляю СКОЛЬКО ЭТО будет стоить
Гость
15 сентября 2019, 23:36
Я считаю , что это немного не правильно, по отношению к неверующим. Допустим памятник будет осквернен , а все шишки народу, конечно, это неправильно , но всё же памятник такого характера особенно в нашей области будет сомнительным
Гость
10 сентября 2019, 13:53
На "лысую гору",она видна и из города и с волги. Правда скульптура,маловата будет. Это вам не Рио-де-Жанейро.
Гость
10 сентября 2019, 15:02
А что такую маленькую? Надо хотя бы 40 метров, чтобы была выше чем в Рио. Ведь площадь у нас самая большая в Европе.
Гость
10 сентября 2019, 13:12
Сама мысль заслуживает внимания и одобрения. Ведь речь идет об Иисусе Христе. Смущает посыл ТАСС(Обсудить городской и региональной властям), а с жителями города, губернии? Что-то слегка напоминает двусмысленность темы.Павел Степанов
Сейчас-9°C
облачно, снег
ощущается как -14
3 м/c,
с-з.
749мм 92%Зураб Церетели предложил установить в Самаре статую Иисуса Христа