12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
10 сен 2019 в 13:09

Предлагаю водрузить её сверху на 45-этажку Трансгруза

Гость
10 сен 2019 в 13:10

У дома правительства на Самарской площади , самое место

Гость
10 сен 2019 в 13:12

Сама мысль заслуживает внимания и одобрения. Ведь речь идет об Иисусе Христе. Смущает посыл ТАСС(Обсудить городской и региональной властям), а с жителями города, губернии? Что-то слегка напоминает двусмысленность темы.Павел Степанов

гостья
10 сен 2019 в 13:31

Великий скульптор понял, что Самара схавает всё. Всё, что завалялось у него в закромах.

10 сен 2019 в 13:46

предлагаю разместить сей монумент на вьезде/выезде Самары,например рядом с ИКЕЕЙ..

Гость
10 сен 2019 в 13:47

Зурабушка, вези дальше, в глубь России-матушки, свои 33 метра бетона...

гость
10 сен 2019 в 13:53

На "лысую гору",она видна и из города и с волги. Правда скульптура,маловата будет. Это вам не Рио-де-Жанейро.

имя
10 сен 2019 в 13:55

чтобы крестовых ходов было еще больше и они стали еще чаще. каждый понедельник - крестовый ход от правительства до самара-арена с перекрытием ново-садовой и московского шоссе, ну и еще гагарина и кирова на всякий случай.

Гость
10 сен 2019 в 14:25

на ... она нужна,можно ее поставить на 1 просеке около Волги

Гость
10 сен 2019 в 15:00

Цигане на кладбище закажут)

Гость
10 сен 2019 в 15:02

А что такую маленькую? Надо хотя бы 40 метров, чтобы была выше чем в Рио. Ведь площадь у нас самая большая в Европе.

Самарец
10 сен 2019 в 15:09

Когда уже талантливый скульптор подарит нам статую Билана, как символ борьбы с наркотиками?

Гость
10 сен 2019 в 15:22

Спасибо за вариант с князем! Поржал. На самом деле сей монумент хотели всучить Пензе ещё при покойном губернаторе Бочкареве. А если серьёзно- зачем нам кого- то копировать. Это символ Рио.

гость
10 сен 2019 в 15:31

Ищет клиентов с деньгами

гость
10 сен 2019 в 15:40

Интересно, из какой заваляшки на сей раз "скульптур" переделает это творение? У него хлама много, его гонят изо всех регионов. А он вишь нашел нас дурачков, которые в угоду депутату московскому готовы проглотить... Когда же мы начнем уважать то себя? Давайте все таки спросим у народа.

Гость
10 сен 2019 в 16:51

Замечательное предложение!

Дмитрий
10 сен 2019 в 16:53

Согласен с предложением выше, памятник Билану зайдет. Как на фото- на коленях и с расправленными руками в сторону.Может еще петицию замутим?

10 сен 2019 в 16:57

не нужна она тут

Самара
10 сен 2019 в 17:44

Пусть свой хлам себе на приусадебном участке поставят)))

гость
10 сен 2019 в 19:17

если уж ставить то посередине Самара-Арены.
ни то ни другое все равно никому не нужно

Анатолий Завьялов
10 сен 2019 в 19:47

А что бюджет города трещит от избытка денег? Второй вопрос. Логичнее поставить статую в каком нибудь религиозном центре России ( Саров, Загорск,...). А почему в Самаре? Далее. В художественном смысле мы будем конкурировать со всемирной знаменитостью. Эх и получим мы издевательств от всего мира! Там постамент Христа - 800 метров и виден он из любого района многомиллионного Рио. А у нас он всегда будет ниже телевизионных вышек. Церетели опошлился - он предлагает нам за большие деньги купить у него ремесленную копию. Ищи дураков в другой деревне!

Самарец
10 сен 2019 в 20:07

Не хотел бы видеть это...

Гость
10 сен 2019 в 20:52

Лучше Путину. Великий был человек, скажут потомки. Бонапарт!

Анжэла Дэвис
11 сен 2019 в 12:39

Ушел Юра Лужков на пенсию и Зураб не у дел. Пошел косить деньги с провинциалов. Против фигуры Христа, да еще за государственный счет. А вот Шостакович отличный получился. Браво, мастер!

Гость
11 сен 2019 в 12:52

печально, что люди, которым всё вечно не нравится сидят тут и голосуют против(

Игорь
11 сен 2019 в 14:23

Каких-либо причин уклоняться от идеи-предложения НЕТ.
Может быть не следует для этого рассматривать город. Тем более, что в прилегающих к городу великолепных просторах вполне найдутся достойные места, например на землях в селе Осиновка, вблизи с Винновкой и культовым архитектурным ансамблем мужского монастыря.

Наталья
11 сен 2019 в 17:17

Идея интересная и реализация её точно никому НЕ навредит. Не исключаю, что воплощение замысла будет способствовать умиротворению и благости в обществе.
Согласна с предыдущим мнением, что город не стал бы лучшим вариантом (слишком много противоречий сосредоточено в мегаполисе). А вот Волжский Афон (район села Осиновка и монастыря в Винновке, мог бы стать идеальным местом для реализации замысла, став источником доброй энергии и привлечения в святые места людей. Поддерживаю! :)

гость
11 сен 2019 в 19:13

представляю СКОЛЬКО ЭТО будет стоить

Гость