Культура Довел до «Золотой маски»: Самарскому оперному театру назначили худрука

Довел до «Золотой маски»: Самарскому оперному театру назначили худрука

Он уже знаком зрителям

Евгений Хохлов работает в театре с 2011 года

В Самарском академическом театре оперы и балета произошли кадровые перестановки. Художественным руководителем назначили Евгения Хохлова.

Евгений Хохлов окончил Санкт-Петербургскую консерваторию. Лауреат первой премии и специального приза VII международного конкурса оперных дирижеров имени Луиджи Манчинелли в Италии (2016).

— Евгений Хохлов работает в театре с 2011 года, с 2017 года он был главным дирижером. Он поставил 15 спектаклей, пополнил труппу молодыми вокалистами и музыкантами, создал молодёжную оперную программу, которая занимается подготовкой молодых вокалистов, участвовал в создании фонда поддержки и развития искусства и культуры «TЕ-АРТ». Под руководством Евгения Хохлова труппа театра приняла участие в XXV Фестивале Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» с премьерой 2018 года — уникальным балетом «Эсмеральда», — рассказали представители учреждения.

В скором времени самарцы смогут посетить еще один спектакль, поставленный Евгением Хохловым. Это балет «Бахчисарайский фонтан».

Это уже второе назначение в театре за последнее время. В сентябре директором учреждения стал Сергей Филиппов, покинув пост врио министра культуры Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления