RU63
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Самаре
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

765мм 87%
Подробнее
7 Пробки
USD 80,60
EUR 93,70
Культура Всё о коронавирусе Жителям Самарской области запретили посещать храмы из-за коронавируса

Жителям Самарской области запретили посещать храмы из-за коронавируса

Это распоряжение главного санитарного врача 63-го региона Светланы Архиповой

Верующим рекомендуют провести Вербное воскресенье и Пасху в уединении и молитве  | Источник: Роман ДанилкинВерующим рекомендуют провести Вербное воскресенье и Пасху в уединении и молитве  | Источник: Роман Данилкин
Верующим рекомендуют провести Вербное воскресенье и Пасху в уединении и молитве 
Источник:
Роман Данилкин

В субботу, 11 апреля, принято постановление Главного государственного санитарного врача по Самарской области об ограничительных мероприятиях в религиозных объединениях.

Служителям культа рекомендовано не проводить массовые мероприятия, религиозные обряды, церемонии различных конфессий с большим количеством людей.

— Временно приостановить посещение территорий, зданий, строений, сооружений, гражданам запрещается входить в культовые здания, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий, — следует из текста постановления за подписью руководителя областного управления Роспотребнадзора по Самарской области Светланы Архиповой.

А священнослужители рекомендуют верующим провести Вербное воскресенье и Пасху в уединении и молитве. Мы публиковали текст молитвы, которая поможет освятить ветви вербы на дому.

Режим всеобщей самоизоляции в Самарской области действует до 19 апреля включительно. Именно в этот день все православные отмечают Пасху.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
107
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления