СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На памятник Александру II в Самаре хотят собирать пожертвования»

Вернуться к публикации
Все комментарии73
Гость
11 февр 2021 в 14:30

Достали со своими памятниками. Некуда деньги девать - перечислите на лечение ребенку какому-нибудь.

Гость
11 февр 2021 в 14:53

Неужели нет других проблем! Оставьте в покое площадь Революции с Лениным! Займитесь реальными проблемами!

Ник
11 февр 2021 в 15:49

Г-н Азаров! Буйные члены Единой России провоцируют общество на раздор и конфликты, причем, в преддверии выборов в Думу!

11 февр 2021 в 14:52

Да поставьте туда уже Буратино и успокойтесь.

Гость
11 февр 2021 в 16:28

Опять неуемная группа господ, многие из которых занимают государственные и выборные должности, пытаются укусить основателя государства, правопреемником которого является нынешняя Россия.

Mишa
11 февр 2021 в 13:37

У меня только один вопрос : какое отношение все эти физлица, пересиленные в статье, имеют к Александру Второму, что так ратуют за памятник ему ? Чем лично он их так облаготельствовал ?

Вася
11 февр 2021 в 13:26

Соберите мне на старость ? А то подохну без пенсии.

Столяр.
11 февр 2021 в 16:14

Здравый смысл возьмёт верх - памятник В. И. Ленину останется на площади Революции, там где и стоит. Ну а памятник царю пусть устанавливают в Кошелеве, вот им будет радость и благолепие.

Гость
11 февр 2021 в 15:41

Вечный бизнес решили замутить. Царей в России было много, собирать и собирать на памятники. Внуки лейтенанта Шмидта нервно курят в сторонке...

Гость
11 февр 2021 в 17:28

Сначала соберите деньги на метро и приличный общественный транспорт, а потом можно и о памятниках заботиться...

Светлана
11 февр 2021 в 18:29

Ну конечно,больше и собирать-то не на что.Всего-то 70млн,всего ничего.Разве не стыдно властям бешеные деньги собирать на памятник да хоть кому,когда очень много людей живут на копейки,которых душат кредиты и ипотеки?А пенсионеры?Они точно самые богатые.Не знаете,куда деньги девать?Не стыдно?

ВИТЯзь
11 февр 2021 в 17:14

Полное бескультурье. Копию скульптуры царя на видное место устанавливать. Где это видано, чтобы горожане подделками гордились ? Установите лучше эйфелеву башню - будем Волгой любоваться.
А царя, раз он Самару за чистоту похвалил, поставить надо во дворе или напротив офиса "ЭкоСтройРесурса".

Гвоздь в шине
11 февр 2021 в 19:43

Тогда уж снести все от Полевой до Безымянки, убрать набережную, Курумоч распахать! Вернуть состояние во времена Алексашки! И заживём тогда! С истуканом на площади...

Гость
11 февр 2021 в 14:30

Мне он не нужен. А Ленина оставьте в покое.

САМАРА
11 февр 2021 в 14:27

Фашисты собирают деньги на снос памятника Ленина.

Гость
11 февр 2021 в 15:33

Все вернуть! Александра на площадь Революции, Храм на площадь Куйбышева, а знаменитую лужу с утонувшей лошадь под окна губернатора. И будет нам счастье!

Гость
11 февр 2021 в 19:55

Надо на набережной памятник поставить или на другом свободном месте а история должна оставаться и все переписывать под данное время не надо это безкультурие и не нам судить и осуждать наших отцов и дедов.

Гость
11 февр 2021 в 20:09

Давайте салют запустим, и все успокоются

Владимир
11 февр 2021 в 20:15

Возьмите лопаты в руки и убирайте город ,возможно дурь из божки вылетит.

Елена
11 февр 2021 в 22:34

Хватит нам Засекина-душегуба на на набережной

Андрей
12 февр 2021 в 05:53

Я сдам деньги на памятник...Сталину.

Гость
11 февр 2021 в 13:41

Так уберут Ленина или нет?

Гость
11 февр 2021 в 14:45

Насчет памятника не знаю, но мумию надо закопать. Адназначна! 😎

Бес
11 февр 2021 в 18:22

К августу собрать 70 лямов?! Ай, да Милеев!

Гость
11 февр 2021 в 18:33

я в шоке от ваших внедрений! Поставьте памятник Ринату,потому что он нас всех содержит.

Александр Десятый
12 февр 2021 в 00:33

70 лямов за статуэтку, на которой птички куражиться будут?
Кому? Царю, который мимо проходил 150 лет назад!?
Голубям, воробьям и 99-и процентам жителей абсолютно пофиг, кто там будет стоять - Разин, Распутин или Циолковский, вот - без разницы, точно знаю.

На 70 лямов можно много другого полезно сделать. Реконструкцию проезжей части улицы Дачной оценили в 10 лямов. А давайте назовём Дачную в честь того, кто отремонтирует эту улицу за свой счёт? И бюстик свой бронзовый пусть поставит меценат за свои деньги, будет тому человеку - честь, хвала, уважение и благодарность от всех жителей при его жизни.
Потихонечку так весь город можно будет отремонтировать и метро достроить, а статую Алексашкину ищите себе дальше на дне Волги, сколько вам влезет.

Гость
12 февр 2021 в 01:06

в этом городе Самара присутствует голова с мозгами? я даже боюсь туда лететь.

ветеран
12 февр 2021 в 08:45

Меркушкину поставте а то 100000 ему наверно мало за то что наворотил.

Гость
12 февр 2021 в 13:45

Пора "катеньки" и червонцы выкапывать!

Upa
12 февр 2021 в 14:39

А может на эти деньги сделаем ровные тротуары где надо и безопасные лестницы?!

Гость
13 февр 2021 в 14:19

Рехнулись уже со своими памятниками!?

Самарец
13 февр 2021 в 15:51

Да что ж у этих чинуш всё чешется переустроить и перелопатить то что и так хорошо стояло и кушать не просило: все парки перелопатили и изуродовали, бот. сад, самарскую площадь, фонтан. Да оставьте вы в покое этого Ильича, все уже привыкли, и он как ни крути тоже историческая фигура. Ну хватит уже

Гость
11 февр 2021 в 13:28

Есть более достойный Царь, ошиблись холопы.

Юрий Емельянов
11 февр 2021 в 15:47

В заметке полная невнятица. Уже изготовлена миниатюрная бронзовая модель. Покажите фото. Группа скульпторов - это что цыганская артель под руководством одного турецкоподанного? А можно хотя бы видеокартинку памятника в натуре? 70 миллионов рублей - это стоимость точной копии памятника Шервуда? Мы ведь помним скандальную историю с шоколадной Алёнкой где то под Воронежем. Некоторые выразили намерение поддержать финансово этот проект. Милеев в образе наивной девушки, верящей каждому слову ухажёров, -- прелесть! Инженю в кристально чистом виде! Стоимость памятника, его качество и соответствие первозданному облику должна определять только городская власть, дело меценатов - выделить деньги. Личное мнение: памятник Александру II - первый гражданский памятник Самары, это её история. И его обязательно надо восстановить в первозданном виде. Памятник Ленину перенести к его музею. Нынешний памятник у музея - или в Алакаевку или на Безымянку. Причём никаких телодвижений до сбора необходимой суммы на новый памятник. Попутно. Я против установки памятника Бабе Яге в парке Гагарина. Мы - самарские недовольны копией памятника Чапаеву в Петербурге. А сами у себя устанавливаем десятую копию Бабы Яги.

Горожанин
11 февр 2021 в 13:44

по хорошему надо бы наследникам тех самарцев кто вносил деньги на памятник подать в суд - какого их прадед давал деньги на постамент сашке освободителю - а там стоит памятник какому то буйнопомешаному