Культура

В музее Алабина в Самаре собираются открыть кафе

Как вам такая идея?

Здание, где располагается музей, построили в 80-е годы прошлого века

В музее Алабина в Самаре намерены полностью преобразить холл на первом этаже. Задумки озвучил в интервью 63.RU директор музея Андрей Кочетков.

— Холл первого этажа требует большой и осмысленной работы. Пространство буквально сливается с улицей. И мы хотим внедрить сюда новые активности. В том числе открыть кафе другого класса (небольшое заведение общепита есть внутри музея и сейчас. — Прим. ред.). По крайней мере, чтобы кофе люди могли купить недалеко от входа. Также есть задумка организовать в холле читальный зал и образовательные площадки для детей и взрослых. Хочется, чтобы у людей был смысл приходить в музей и проводить там время, — сообщил Андрей Кочетков.

В пустующий холл намерены внедрить жизнь

Около входа в музей собираются также демонтировать и существующие ларьки. Сувенирная лавка на первом этаже останется, но ее вид будет доработан. Пока четких идей изменения концепции холла нет. Но их сотрудники музея и рабочая группа или Минкульт должны продумать в ближайшее время, так как капитальный ремонт здания намечен на 2023–2024 годы. До этого времени необходимо успеть составить техзадание и найти подрядчика.

А вы придете попить кофе в кафе при музее Алабина?

Нет. Считаю, не стоит смешивать культуру и общепит.
Да. Обязательно приду.
Не могу сказать, пока не увижу кафе и его интерьеры своими глазами.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления