RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Культура

Организаторы фестиваля «Пластилиновый дождь» назвали сроки проведения

Мероприятие пройдет в два дня

Каждый год артисты демонстрируют яркое шоу

Стали известны даты фестиваля уличного искусства «Пластилиновый дождь». Даты юбилейного мероприятия сообщили организаторы.

— Встречаемся ровно через 2 месяца — 14 и 15 августа. Наш первый фестиваль мы провели 10 лет назад, и в этом году у нас юбилей, — поделились эмоциями организаторы «Пластилинового дождя».

В ближайшее время они планируют начать прием заявок от участников. По традиции, вход в Струковский сад во время фестиваля будет бесплатным.

Фестиваль уличного искусства и театра «Пластилиновый дождь» традиционно проходит в августе в Струковском саду. Помимо летнего мероприятия в Самаре несколько лет проводят и зимнюю версию.

Однако последние несколько лет организаторы сталкиваются с серьезными проблемами при подготовке. В 2018 году «Пластилиновый дождь» оказался под угрозой срыва из-за отсутствия финансирования. Необходимую сумму удалось собрать в последний момент.

В 2019 году ситуация повторилась. При этом представители Министерства культуры Самарской области открестились от фестиваля. Якобы организаторы не обращались за грантом, без которого нельзя получить финансирование. В ситуацию пришлось вмешаться главе региона Дмитрию Азарову.

В 2020 году «Пластилиновому дождю» помешали ограничения, связанные с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Но этот фестиваль был не единственным мероприятием, которое перенесли или отменили из-за COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления