перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Была «ёлка» — будет «елка»: в России задумали реформу русского языка — вот что изменится

14 апреля 2022, 12:00
Гость
14 апреля 2022, 12:25
В первую очередь объяснили бы, зачем или с какой целью вносят данные изменения в правила русского языка? Я, например, кроме освоения бюджетных средств и показательной бурной деятельности ничего не наблюдаю.
Гость
14 апреля 2022, 12:39
очередной сапожник пытается печь пирожное, позор не поганьте ВЕЛИКИЙ РУСССКИЙ
Гость
14 апреля 2022, 13:02
Как в анекдоте : Идет урок русского языка в грузинской школе. — Дэти, запомнитэ, слова «вилька» и «тарелька» пишутся без мягкого знака, а слова «сол» и «фасол» — с мягким знаком. Панят это нэвазможна, нада проста запомнит.
Гость
14 апреля 2022, 15:07
Зачем все это? Оставьте в покое русский язык!
Гость
14 апреля 2022, 12:26
Страна помойка.
Гость
14 апреля 2022, 13:58
Ахтунг, шумеры в комментах.
Гость
14 апреля 2022, 12:27
🤣🤣🤣🤣🥳🥳🥳.
Гость
14 апреля 2022, 21:00
Сейчас самое подходящее время для подобных реформ. У страны крупные излишки ресурсов, которые надо срочно истратить на филологов-дармоедов.
Гость
14 апреля 2022, 21:17
А у этих реформаторов, случайно, не западноукраинская фамилия? А может они вчерашние граждане Киргизии? Очень много развелось "знатоков" русского языка...
Гость
14 апреля 2022, 22:09
Жи-ши можно будет писать через ж?
Гость
15 апреля 2022, 00:16
А палка будет полка.
Гость
15 апреля 2022, 01:28
заняться больше нечем ведь. раньше в школе так русский преподавали, что багажа на всю жизнь хватало. в том числе на работу корректором. а сейчас что?..
Гость
15 апреля 2022, 14:40
Очень рекомендую перечитать книгу "1984". Ну как с неё списывают всё происходящее. И зык переписывают и историю. А , помните, там был эпизод... кажется процедура называлась " час гнева" ... Там всё должны были в определённый момент смотреть на экран. И ведущая, такая... всё нагнетала и нагнетала " ненависть" , и заканчивалось всё полной истрей всех присутствующих. А у кто кричал не натурально, тех постепенно сажали как неблагонадёжных... Ну что пересказывать. Прочтите,кто ещё не читал.... Книга Оруэлла 1984. Рекомендую!