Культура Российская студенческая весна в Самаре Фундамент для достижений молодежи: рассказываем о сути шоу «Восход», которым открыли Студвесну в Самаре

Фундамент для достижений молодежи: рассказываем о сути шоу «Восход», которым открыли Студвесну в Самаре

Церемония состоялась на стадионе «Солидарность Арена»

Церемония открытия собрала на стадионе 45 000 зрителей

На стадионе «Солидарность Самара Арена» началась официальная часть церемонии открытия 30-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Шоу, получившее название «Восход», подарит самарцам и гостям города уникальное красочное представление мирового уровня.

В 21:00 на главной арене стадиона началось шоу «Восход». Автор церемонии открытия — режиссер-постановщик, академик Российской телевизионной академии, почетный член Российской Академии Художеств, двукратный лауреат премии ТЭФИ Алексей Сеченов и компания Sechenov.com, которая за 14 лет организовала более 76 шоу международного и федерального уровней.

— Основная мысль шоу «Восход» — творчество в современном мире является фундаментом для будущих достижений молодежи. Специально для церемонии открытия «Российской студенческой весны» на «Солидарность Самара Арена» установлены уникальные декорации, которые работают на 360 градусов, чтобы действие на сцене смогли увидеть все зрители, — говорится в сообщении правительства Самарской области.

Ведущие церемонии открытия — Липа Тетерич (ведущая международного конкурса «Новая Волна», «Песня года», «Премия МУЗ-ТВ») и Тимур Скляров («Матч ТВ», Всемирная Универсиада — 2013, Олимпийские игры — 2014, Всемирный фестиваль молодежи и студентов, Чемпионат мира по футболу — 2018).

В рамках шоу выступят известные исполнители: Александр Панайотов, Therr Maitz, Сюзанна, Никита Каменский, Ксения Минаева, группы Shanyana и Guru Groove, NeZabava, «ЭТНАДЭНС» и другие. Каждая песня тематически будет связана с одним из эпизодов шоу.

Ожидается, что к участникам Студвесны с приветствием обратятся президент России Владимир Владимирович Путин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

На заполненных трибунах «Солидарность Самара Арены» — не только участники Студвесны, но и представители различных общественных организаций региона, студенты, творческая молодежь и многие другие. Билеты на уникальное шоу может бесплатно получить любой желающий, оформив заявку на официальном сайте фестиваля Studvesna63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления