Культура Назначен исполняющий обязанности министра культуры Самарской области

Назначен исполняющий обязанности министра культуры Самарской области

Рассказываем, кто им стал

В правительстве региона проходят кадровые перестановки

Во вторник, 4 октября, стало известно, кто занял пост временно исполняющего обязанности министра культуры Самарской области. Ей стала Ирина Калягина. Информация об этом появилось на сайте Минкульта.

Для Ирины Калягиной это не первое подобное назначение. В прошлый раз она занимала должность заместителя министра, когда пост покинул Сергей Филиппов (он ушел работать директором академического театра оперы и балета в сентябре 2019 года).

— Ирина Калягина более 17 лет проработала в Самарском областном историко-краеведческом музее имени Алабина, пройдя путь от должности лектора до заместителя директора по научной работе. В Министерстве культуры Самарской области она трудится с 2004 года, — рассказали в Минкульте.

В последнее время в регионе прошло сразу несколько знаковых назначений. В понедельник, 3 октября, стало известно, кто занял пост руководителя самарского полицейского главка. Предыдущий начальник ГУ МВД по Самарской области Александр Винников подал в отставку летом 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления