Политика Назначен новый начальник ГУ МВД России по Самарской области

Назначен новый начальник ГУ МВД России по Самарской области

Рассказываем, кто им стал

Игоря Геннадьевича представили личному составу самарского главка

В понедельник, 3 октября, стало известно, кто занял пост руководителя самарского полицейского главка. Руководителем регионального ГУ МВД России стал генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, до этого занимавший аналогичную должность в Кемеровской области.

Уже 26 сентября 2022 года имя Игоря Иванова исчезло из списка руководителей главка Кузбасса и в СМИ появилась информация, что новый глава самарской полиции назначен указом Владимира Путина. Однако на официальном портале правовой информации, где публикуются такого рода документы, указ президента так и не появился. В ГУ МВД России по Самарской области отказались сообщить, назначен ли в их ведомстве новый руководитель.

И вот наконец в понедельник, 3 октября, министр внутренних дел Владимир Колокольцев официально представил коллективу Игоря Иванова.

Игорь Иванов родился и вырос в Челябинске. В 1991 году окончил Свердловский юридический институт по специальности «правоведение». В 1991 году начал службу в органах в должности следователя. В 1999–2000-м — замначальника следственного отдела МВД по Челябинску. С 2000-го — первый замначальника криминальной полиции УВД Калининского района Челябинска. 2003-й — начальник следственного управления МВД Челябинска. 2006–2014 годы — начальник УВМД по Челябинску. 2014-й — замначальника ГУ МВД по Челябинской области. 2017–2022-й — начальник ГУ МВД России по Кемеровской области.

До сегодняшнего дня официально должность руководителя самарского главка в статусе «исполняющий обязанности» занимал Александр Токарев. Предыдущий начальник ГУ МВД по Самарской области Александр Винников подал в отставку летом 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления